Выставка в Москве
Сопротивление. Скульптурная звуковая инсталляция Дениэла Соломонса

Музей декоративного искусства, закончилась 6 июня 2021
53 окружности, по числу недель в 2020 году, возвращают зрителя в каждое мгновение прожитого года, передавая масштаб и вопрос: «Чем было наполнено это стерильное от впечатлений извне время?» и оставляет зрителя наедине с бесконечными отражениями ответа на него. The RESISTANCE приглашает зрителя в путешествие через время, пространство и звук, предлагает вспомнить ощущения физического дистанцирования и тревоги от контакта с другими, неподвижности скованного движения и сжимающегося пространства, вернуться в то время размышлений и поразмышлять о собственном времени после года локдауна. Одновременно ощутить совершенство покоя, удовлетворение от присутствия в текущем моменте. Звуковое сопровождение инсталляции составлено из 366 записей тишины замершего мгновения и молчания в доме художника с 23 марта до конца 2020 года, наполняя всё тело скульптуры и тело зрителя, который становится главным элементом инсталляции, наполняя ее своим Я. The RESISTANCЕ (Сопротивление) – Акт сопротивления или способность сопротивляться.
Инсталляция, Современное искусство