Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Выставка в Москве
Охотники за искусством

Музей русского импрессионизма, закончилась 29 августа 2021
Опыт коллекционирования в советский период

«Охотники за искусством» — своего рода драматическая история о коллекционировании в годы оттепели и застоя. На выставке Кустодиев, Фальк, Кандинский, Коровин, Малевич, Пиросмани и другие именитые авторы — всего 70 работ — будут соседствовать с удивительными историями коллекционеров, которые продолжали собирать (а иногда и терять) произведения даже тогда, когда, например, авангард был совсем не в чести. Ряд этих историй и работ могли уже оценить посетители петербургской K Gallery, теперь же очередь за Музеем русского импрессионизма.

  • Охотники за искусством – афиша
  • Охотники за искусством – афиша
  • Охотники за искусством – афиша
  • Охотники за искусством – афиша
  • Охотники за искусством – афиша
Живопись, Графика, Классическое искусство
0+
seekers.rusimp.su

Как вам выставка?

Отзывы

8
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
13 мая 2021
Два шикарных натюрморта Владимира Лебедева...

Очень удачная выставка. Отчетливо чувствуется различие в предпочтениях коллекционеров. И тем более интереснее в разных разделах выставки отыскивать те работы, тех художников, которые нравятся именно тебе. Из небольших открытий - картины Александра Богомазова в авангардном стиле, хотя ранее он привычнее воспринимался, как портретист в импрессионистичной манере. Константин Сомов известен именно фотографическими приукрашенными портретами. А здесь представлены его игривые пейзажи с радугами. Два натюрморта Владимира Лебедева с музыкальными инструментами из различных коллекций, но встретившиеся на одной выставке. Прекрасный пейзаж Зинаиды Серебряковой и известный повторяющийся сюжет Константина Коровина "Ноктюрн"... Впечатления очень хорошие. Маленькое замечание - вводные тексты в начале выставки - очень громоздкие и набраны таким мелким и кучным шрифтом, что пока читаешь, можно в обморок упасть. (лучше делать маленькие буклетики). И постеры с информацией о коллекционерах - тоже самое, шрифт нужен больше, освещение - лучше.

1
0
10
КАРИНА МЕЛКУМОВА
8 отзывов, 51 оценка, рейтинг 9
11 июня 2021

Очень интересная и познавательная выставка, которая раскрывает весьма интересные и необычные коллекции людей, которые, казалось бы, были далеки от искусства, однако, имели прекрасный художественный вкус
Музей Русского импрессионизма всегда радует интересными событиями

0
0
10
Ольга Горбачева
7 отзывов, 10 оценок, рейтинг 0
2 июня 2021

Прекрасная выставка. Интересные истории советских коллекционеров. Смотрится легко, на одном дыхании

0
0
7
Катя Смирнова
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
12 мая 2021

Мне не понравились залихватские тексты о коллекционерах, среди самих работе есть очень хорошие. Например, Фальк, Кустодиев.

0
0
10
R V
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 мая 2021
Сходите!

Очень классная выставка, хороший музей и просто отменные сотрудники!! Пространство вокруг музея модерновое, можно погулять и отдохнуть 😎😎😎

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все