7.3

Выставка в Москве
Hi, Human. Портал в будущее

Центр «Марс», закончилась 5 марта 2021
Проект направлен на изучение развития цифрового будущего, где исследователями являются и человек, и машина. В результате такого эксперимента возникает синергия мира материального и искусственного. Инсталляция представляет автономный самообучающийся арт-объект, выраженный акустико-цветовой и -кинетической синестезией. Посетители ощущают «единство чувств», когнитивно реагируя на созданную авторами среду, благодаря которой возникает дополнительное восприятие цвета и звука. Инсталляция запускается только в присутствии человека. На каждого посетителя срабатывают специальные хотзоны, запуская многослойные визуальные и музыкальные волны. Каждый новый участник преобразовывает футуристичное арт-пространство. Образ будущего создает голографический интерфейс, похожий на портал в параллельное измерение, интерактивная среда и оптические инсталляции.
Инсталляция, Интерактивная, Современное искусство

Анастасия Карпенко
28 августа 2020

Отлично, но девушка на входе все портит. Не нужно столько говорить. И посетителей с высшим разумом наедине надо оставлять, а не управлять ими, как овцами. Эффекта полного погоужения нет, а есть эффект присутствия в супермаркете, в котором продавец постоянно спрашивает «я могу вам помочт?». Нет! Арт куратор должен быть незаметным, тут не он главный, а художник. В целом - рада, что хомякам общества потребления начали вдалбливать правильные мысли в мозги. Надеюсь посыл возымеет результат больше, чем чекинчик в модненьком месте 🙌🙌🙌

24 марта 2020
Со вкусом и сос мыслом

Впечатляющий и громадный арт-объект, с которым можно взаимодействовать и даже разговаривать на примитивном уровне, под качественную электронную музыку

27 августа 2020
Обязательно идите и берите с собой компанию, вместе вам будет веселее и будет кому пофоткать вас :)

Прекрасная выставка! Очень актуальная! Раньше я сторонилась технологий, теперь же наоборот реально заинтригована тем, что же может ждать нас в будущем. Хотелось бы, чтобы концепция "Экофутуризма", с которой я познакомилась на выставке, действительно была воплощена в жизнь!

Алексей Лукашко
15 февраля 2021

Эта выставка показала, ничего невозможного нет! И я думаю, что вы в этом уже должны были убедиться. Главное очень чего-то хотеть и самое главное в это все верить. По крайней мере я именно так и поступаю или вернее сказать стараюсь поступать. Вера в себя и свои силы — это всегда круто. Вот для маленького примера приведу вам свою историю. Зашел я на этот сайт выбрал один из клубов, который посещал и ранее и с верою поставил немного денег и практически сразу выиграл. Вот так. Поэтому всегда нужно искать выход.

Камиль Салихзянов
7 февраля 2021

Всего 3 объекта за 550р... Как-то сладенько. Было бы классно добавить что-то ещё