Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.3

Выставка в Санкт-Петербурге
Лестница в сознании, быту и искусстве

Центр Михаила Шемякина, закончилась 29 сентября 2019
Привычный предмет в разные времена

Выставка на Садовой улице — ответвление проекта Михаила Шемякина «Воображаемый музей». Начиная с 1960-х художник классифицирует образы в мировом искусстве. Лестница — один их ярких образов, кочующих через всю историю искусств. Его можно встретить в первобытных и храмовых росписях, в иконах, средневековых манускриптах, театральных афишах и произведениях современных авторов. Сотни изображений на выставке рассказывают, за что отвечал образ лестницы в разные времена.

Живопись, Графика, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

10
Катерина Георгиева
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
10 июля 2019
Новое, интересное, интригующее

Представленная выставка - неповторимое событие, заставляющее по-новому взглянуть на привычные элементы, встречающиеся в искусстве. И даже проследить некую историю появления лестницы в искусстве.

1
0
10
Оксана Молодченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
10 июля 2019
Вернусь!

После выставки "Пеленание, бинтование, укутывание в искусстве" с нетерпением ждала новой! Как и "Пеленание...", "Лестница..." удивила и восхитила масштабом видения предмета! Насколько такой обыденный предмет имеет глубокую суть и символику! После выставки уже по-другому начинаешь смотреть на другие картины, фотографии, изображении: детали уже не кажутся деталями!
Замечательная экспозиция!

1
0
9
Василина Клещевникова
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 0
9 августа 2019

Открыла для себя этл простоаноство! Очень уютное и современное одновременно. Выставку смотрела вместе с гидом, очень реклмендую - совсеи другое восприятие

0
0
9
Татьяна
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 0
13 июля 2019

Прекрасная выставка. Интересно наблюдать плоды анализа большого количества произведений, представленные в подобной форме. Пространство в центре организовано очень приятно.

0
0
10
Сергей Шмаргилов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 июля 2019
Оставляет глубокие впечатления, погружает в мир ведущий или вверх, или вниз

Как всегда возможность находить парралели символизма в чем то простом и одновременно сложном, просто поражает. Однозначно Шемякин является гениальным творцом .современности, выставка обязательна к посещению, одному или с компанией, идём и открываемся высокому.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все