Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Апрельские Макси Мины

Закончилась 9 мая 2019
О выставке
  • Апрельские Макси Мины – афиша
  • Апрельские Макси Мины – афиша
  • Апрельские Макси Мины – афиша
  • Апрельские Макси Мины – афиша
  • Апрельские Макси Мины – афиша
Живопись, Графика, Объект, Книжные, Современное искусство
Дмитрий Бабенко, Петр Перевезенцев, Эмиль Гузаиров, Сергей Якунин

Как вам выставка?

Отзывы

9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
5 мая 2019

В прошлом году случайно попала в Галерею 21 века на выставку "Апрельские Макси Мины" и была очень приятно удивлена.Мне всегда нравились такие интересные проекты,типа авторской книги художников.В этом году уже ждала выставку. И эта выставка превзошла мои ожидания.Это просто восторг и восхищение. Буквально с "Белого зала" начинается феерия. Тут и "Утопические библиотеки"Дмитрия Бабенко,где можно и самому поставить штамп несуществующей библиотеки,например,"Судовая библиотека яхты"Современность".Некоторые приносили свои книги и ставили штампы на личные книги.Я сама целый лист наставила штампов.В этом же зале кабинет-библиотека Данииила Хармса-Сергея Якунина с потрясающими книгами ручной работы.А в кабинете можно даже закрыться,заняться медитацией,поиграть на удивительных пружинках,почувствовать себя писателем Хармсом. Есть еще и двигающийся на колесах Ангел с трубой,приемник с колесами,всё это можно крутить.
В "Черном зале" можно засесть в передвижную библиотеку,практически буквально,потому что на подвесных столиках с красивыми вязаными скатертями,лежат удивительные,ручные книги,сделанные Евгением Гриневичем и Натальей Куликовой-путешествующими художниками. В книгах переплетены реальные путешествия с фантазиями художников,настолько они тонко вплелись друг в друга,что я читая книгу,не могла отделить Хиндию от Индии. А Копылянские библиотеки из раскопок Петра Перевезенцева,это такая потрясающая задумка,где артефакты так реально сделаны,что хотелось спросить,где эта Копыпянтия.
Про книги Эмилия Гузаирова писать у меня уже не хватает восхищенных слов. Это не просто книги-складушки,это филигранная техника,потрясающее мастерство.Множество малюсеньких книг висит над лодкой,как гирлянды. Сразу даже и не сообразишь,как они складываются и раскладываются.Какой космический иллюстрированный алфавит!!!
Серия "Книга не художника".Какой дневник Кати Ефимик,она работала на спичечной фабрике,и дневник вела на спичечных коробках. А еще книга на деревянных пластинках.
Это самая веселая весенняя выставка в Москве,где можно все потрогать руками,покрутить разные штучки,почитать,наставить штампы. Потрясающая игра.
Спешите все,кому интересны такие выставки-авторские книги художников,не пожалеете.
Выставка скоро закрывается

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все