Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Выставка в Москве
Альберт Уотсон: Мечты. Календарь Pirelli 2019

Мультимедиа-арт-музей, закончилась 15 мая 2019
Легендарный календарь продолжает следить за культурными сдвигами

Календарь Pirelli — хорошая лакмусовая бумажка тех больших культурных изменений и боев, на которые невозможно закрывать глаза. Еще с начала 2010-х его создатели ищут новый подход и пытаются каждый год совершать маленькие революции: Маккарри показал моделей без ретуши, Питер Линдберг добавил им возраст, Тим Уокер в прошлом году пытался работать с мультикультурализмом (вышло спорно). В этом году свою версию представит Альберт Уотсон, и увидеть ее можно будет в рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии — 2019». Автор знаменитого снимка Хичкока с гусем решил удариться в сторителлинг и переодел больших танцовщиков в артистов стрип-клуба, а для Джиджи Хадид на пару с Александром Вэнгом придумал чуть ли не паническое расстройство. Выбор персонажей для календаря случился не самый очевидный (почему-то среди них есть Летиция Каста и Полунин), зато это один из редких примеров жанра, где сняты мужчины: даже в 2019 году для календарей фотографы чаще выбирают моделей-женщин.

  • Альберт Уотсон: Мечты. Календарь Pirelli 2019 – афиша
  • Альберт Уотсон: Мечты. Календарь Pirelli 2019 – афиша
  • Альберт Уотсон: Мечты. Календарь Pirelli 2019 – афиша
  • Альберт Уотсон: Мечты. Календарь Pirelli 2019 – афиша
  • Альберт Уотсон: Мечты. Календарь Pirelli 2019 – афиша
Фотография, Классическое искусство

Как вам выставка?

Отзывы

9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
6 марта 2019

Стараюсь не пропускать выставки "Календарь Pirelli".
Всегда очень интересные идеи,новая история. Этот календарь понравился больше
предыдущих.
В этот раз это скорее кино,чем фотография.На выставке можно увидеть фильм,повествующий о подготовке календаря. Мастер придумал четыре истории,которые герои должны прожить и рассказать о них нам,рассказать своим телом,жестами,запечатленными,как стоп-кадр на снимках.
Потрясающее воплощение,очень завораживающее зрелище,настолько яркое,интимное,что меня очень раздражал экскурсовод,громко комментирующий работы.
Мне хотелось в тишине насладиться историями четырех героинь,прочувствовать их эмоции.Я подождала,когда закончится экскурсия,и еще раз посмотрела работы.
Джиджи Хадид,после расставания с любимым,заключила себя в стеклянную башню,из которой ей помогает выбраться единственный друг.
Джулия Гарнер-фотограф мечтающий о признании.
Мисти Коуплэнд мечтает стать балериной,но пока зарабатывая себе на жизнь,танцует в ночном клубе.
Для меня самой яркой историей стала история Летиции Каста,наверное,из-за участия Сергея Полунина.Как здорово видеть русского танцовщика в таком замечательном проекте.

3
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все