Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Выставка в Москве
Игорь Верещагин. Необъективная реальность

Мультимедиа-арт-музей, закончилась 14 апреля 2019

Как вам выставка?

Отзывы

10
Илья
2 отзыва, 8 оценок, рейтинг 7
28 марта 2019
Интересно не только смотреть, но и слушать!

Харизматичный фотограф поразительно молодо и эффектно выглядящий в своём седьмом десятке. Очень интересные, душевные и глубокие снимки. Что-то показалось интересным скорее в историческом плане, а что-то в художественном и философском. Совсем не удивился тому, что его видео на ютубе, что-то вроде документальной короткометражки, имеет более миллиона просмотров. Безумно интересно не только смотреть на его работы, но и просто слушать.

3
0
7
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
7 марта 2019

"Необъективная реальность". Реальность действительно не может быть объективной,каждый видит свою. На выставке можно увидеть объективность Игоря Верещагина. Мне понравилась такая реальность.
"Если я снимаю и меня не замечают-это значит,что я ворую чей-то образ,а если смотрят,видят,что я фотографирую,-значит мне его дарят."
Приятно сделать подарок такому мастеру,сохранившему легкое дыхание.
Цепкий взгляд фотографа ухватил именно тот молодой задор Братска,которым был пропитан город,строили и жили в нем достаточно молодые люди, Братск 70-х годов-это особая жизнь,не просто тихий провинциальный городок. Особое мироощущение,легкость,чувство юмора.
На выставке высвечены абсолютно разные аспекты жизны, и уличная фотография,и портреты известных людей и репортажные съемки с рок-концертов.
Игорь Верещагин-эксклюзивный фотограф всех фильмов Гарика Сукачёва,он работал со многими рок-музыкантами. Во время приезда "Rolling Stones"в Москву в 1998 году Игорь Верещагин был офищиальным фотографом группы в ее турне.Счастливый человек-воплотилась его мечта,он с детства мечтал снимать музыкантов и улицу.
Очень разноплановые темы,трудно в одной выставке все прочувствовать одинаково.

3
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все