Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Выставка в Москве
Савелий Сорин

Наши художники, закончилась 27 января 2019

Как вам выставка?

Отзывы

10
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
13 ноября 2018
Я доволен, что попал на эту выставку...

И впрямь, когда разглядываешь эти портреты, ловишь себя на мысли о том, что в нынешние времена странно видеть живописные изображения людей с нормальными пропорциями лиц и тел... Более того, возникает подозрение, что эта красота - неспроста... Да уж, лично я излишне пересмотрел, видимо, художников одной эпохи с Сориным, и промывка глаз "нормальными" картинами вызвала ощущения настороженности.
Можно думать о Сорине все, что угодно, но то что кажущаяся простота подготовительных листов и готовых портретов однозначно передает внутренний мир изображенных людей - это правда. А то, что люди красивые и исторически значимые - это заслуга Савелия Абрамовича, а не недоработка.
Спасибо организаторам.

2
0
9
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
7 декабря 2018

Если одним словом,то КРАСОТА. Удивительно только,что настоящая живая красота.
Галерея "Наши художники" продолжает возвращать полузабытые имена художников русского зарубежья. Сейчас идет выставка Савелия (Завелия) Сорина, потрясающего портретиста. Эти работы оказались на Родине,благодаря его завещанию В 1973 году вдова Сорина (ее портрет присутствует на выставке-красивое,умное лицо) подарила работы Савелия Сорина государству.Работы сначала были отданы Третьяковской галерее,а затем перераспределены по другим музееям.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все