Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Казани
Что внутри метеорита?

Музей Лобачевского, закончилась 20 января 2019
О выставке
  • Что внутри метеорита? – афиша
  • Что внутри метеорита? – афиша
Естественно-научная

Как вам выставка?

Отзывы

9
Фарида Вагапова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
18 октября 2018

Основная цель выставки: пробуждение интереса к исследовательской деятельности и к научным открытиям человечества. Организаторы стремились рассказать о достижениях современной науки в познании строения и происхождения Земли и Вселенной.

На выставке будет представлена значительная часть метеоритной коллекции Геологического музея им. А.А. Штукенберга, включающей 242 наименования метеоритов, тектитов, импактитов, собранных в разных уголках Земного шара.

Посетив выставку вы узнаете историю падений и находок наиболее известных в мире метеоритов, хранящихся в коллекции Геологического музея КФУ, попробуете разобраться в их классификации. Выставка расскажет Вам о первом палласите; о том, почему приковали метеорит Енсисхейм; в каком метеорите нашли космические алмазы; где в России выпадал метеоритный дождь; согласился ли Чарльз Дарвин с находками в метеорите Княгиня внеземных кораллов, паразитов и растений; какой метеорит нашли в кадке с квашеной капустой; как выглядят и чем отличаются лунные и марсианские метеориты и о многом другом.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все