7.4

Круг Культобзора. Юбилейная выставка

(закрыто навсегда) Арка, закончилась 15 октября 2017

Mrs J.
18 сентября 2017

Выставка - сrème de la crème, дистиллят современной живописи. Художники и галереи приглашены к участию в "Круге Культобзора" человеком исключительного, индивидуального вкуса.
Евгений Ревяков - фактурные, переливающиеся светом, сложнейшие по технике работы.
Константин Сутягин - изысканный колорит, свобода и легкость.
Алексей Ланцев - темпераментный "южный" цвет и легкая отточенная композиция, близкая к ленинградской школе.
Александр Ситников - вулканический, опасный, притягивающий.
Татьяна Назаренко - ранняя, неожиданная и прекрасная.
Павел Боркунов - просто и мощно выводящий формулу древнерусской живописи.
Юлия Картошкина - выразительная, умная, ироничная.
Ювеналй Коровин - волшебный, бирюзово-аквамариново-солнечный калейдоскоп, возвращающий в детство. Глаз не оторвать.
И это - едва ли десятая часть представленных художников.
Насыщенная, плотная выставка работ удивительного диапазона и разнообразия.

Антон
20 сентября 2017

Спасибо. Удовольствие от выставки получил даже больше, чем ожидал. прекрасное сочетание картин классиков и новых персонажей на живописной арене. но симпатии на стороне приверженцев традиций. Очень понравились работа Назаренко, Бабенкова, Сутягина, Ювеналия Корорвина. Молодые на таком фоне выглядят более блёклыми.

Гайка
17 сентября 2017

Оооочень круто! Особенно после Цая в Пушкинском. Реанимировал нас "Круг". Поклон вам за это.

Саша И
16 сентября 2017

Замечательной выставкой начала сезон галерея "Арка". Превосходный срез лучших московских художников. Сходите в"Арку" посмотреть "Круг Культобзора", этодействительно очень и очень хорошо.

Наталья
29 сентября 2017

В очередной раз посетила "Арку"и порадовалась. Выставка Круг Культобзора получилась очень многогранной. Разный стили и направления, молодые и именитые авторы прекрасно сочетаются вместе. Много новых имен открыла для себя. Всем советую!