Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Историческая, Новые медиа
myhistorypark.ru

Геннадий Кут
9 ноября 2016

Впечатления супер просто - попали как раз в такое время когда людей было относительно не много и смогли подробно все посмотреть и везде походить. Вообще выставка Исторического парка "Россия - моя история" - это отличная идея, и сделали все на уровне, молодчины. Не знаю, как насчет того, что не имеет аналогов, но лично мне очень понравилось, что то похожее, как если бы сходил в кинотеатр, только информации масса полезной к тому же.

Кулова Антонина
9 ноября 2016

Решили с семьей провести выходные с ознакомлением открывшейся экспозиции Россия - моя история 1945-2016, открытие которой прошло в ЦВЗ «Манеж». Нашему ребенку шесть лет и не могу сказать, что ему там было скучно. Есть возможность отдохнуть в зале с большими и комфортными пуфами. Освещение в зале сделано таким образом, что удобно читать на экранах всю информацию, тексты написаны большим шрифтом. Все мы не успели посмотреть и не потому что ребенок был с нами. Много информации, вся она представленна в удобном формате и хотелось все посмотреть. Решили продолжить свое путешествие в следующие выходные. Огромное спасибо организаторам выставки.

Татьяна Бабак
20 ноября 2016

Недавно подруга меня вытащила культурно отдохнуть и мы пошли с ней на выставку Исторического парка "Россия - моя история". Это была четвёртая и завершающая экспозиция про историю России и я очень рада, что попала на неё. Больше всего меня впечатлил тот размах, с которой она была организована. Для экспозиция была задействована огромнейшая территория, использованы новейшие мультимедийные технологии, поэтому интересно было всем без исключения.

Natalia Tikhomirova
13 ноября 2016

"Русская культура неотделима от чувства совести. Совесть - вот что Россия принесла в мировое сознание. А ныне - есть опасность лишиться этой высокой нравственной категории." - композитор Г.В. Свиридов, цитата со стенда экспозиции.
Выставка определённо даст повод задуматься - а это главное в нашей жизни, ведь "не хлебом единым"... Размышления о смысле происходящего отличают человека от животного, позволяют формировать ценности и ориентиры, дают возможности познания себя и духовного развития личности. Стремление к Истине заложено в человеке, а в русском человеке - вдвойне :-)
Мы живём в России. Наши отцы, деды и прадеды жили здесь, любили Родину и защищали эту страну. Период 1945-2016 - очень насыщенный и разнообразный. Во время перехода из зала в зал - у вас будут возникать различные настроения и эмоции. В 1м зале, повествующем о результатах Великой Отечественной, у меня навернулись слёзы - каким чудом Россия ещё существует? Далее были советские стройки, достижения науки, культуры, спорта, политические события. В завершение ожили воспоминания и переживания бурных 90-х и 2000-х. Интересно проследить историю Русской Православной Церкви, которая ключевыми датами обозначена в каждом зале.
Экспозиция сделана на высоком уровне - интерактивные экраны, тесты, видео-хроники и даже виртуальная реальность! Забавно было "почувствовать себя в президентском кресле", участвуя в викторине о принятии политических решений. Дети и взрослые - все вовлечены и довольны.
Сама выставка бесплатна, есть также бесплатные экскурсии с гидами.

Лилия Рудова
20 ноября 2016

Попали на курс калиграфии, в рамках экспозиции Россия моя история 1945-2016. Вел его Виктор Пушкарев. Дети настолько увлеклись написанием старорусского шрифта, что почти час я их не видела не слышала. Жаль конечно что наши работы не попали в лучшие, но удовольствие мы получили от самого процесса, а не от результата!