9.3

III Московский фотографический салон

Ежегодная ярмарка, объединяющая галереи, фонды и частных коллекционеров в области фотографии

В этом году ярмарка проходит в третий раз. Салон преподносит себя в

качестве аналога мировых фотографических ярмарок, и предлагает

площадку как частным коллекционерам, так и большим коммерческим

галереям и фондам, чтобы обмениваться опытом и способствовать развитию

российского рынка фотографии.

Фотография

Николай Николаевич
12 февраля 2016

Большая ярмарка фотографии, работы очень разные от современного искусства до винтажных принтов, ностальгические фото олимпиады 80 и Высоцкого, провокационные снимки девиц от Яна Саудека, оригинальная печать фотографий Халдея, Бальтерманца, ну и проект, который переворачивает все внутри "Заставить Интернет помнить Холокост", абсолютно музейного уровня. Мне было интересно.

Ира Федорова
13 февраля 2016

МФС оказался интереснейшим проектом, там собрано на одной площадке все то, чего не обойдешь и за месяц: галереи, фонды, частные коллекции. При этом все продается. Была на открытии, толпа народу, номерка в раздевалку не хватило, организаторам можно было бы позаботиться об этом! Приехала сегодня послушать лекцию по фотографии профессора РГГУ и наверное приеду завтра на аукцион фотографии. МФС будет интересен как неискушенному зрителю, которому на лекциях все подробно расскажут о фотографии, арт рынке, ценообразовании и коллекционировании, так и ценителям фотоискусства.

13 февраля 2016

Отличное ежегодное мероприятие! в четвертый раз на Салоне и каждый год ярмарка превосходит мои ожидания. Неужели можно сделать круче чем в прошлом году, перепрыгнуть планку, заданную высочайшим уровнем спецпроектов Салона? Думаю я.., и с большим удовольствием убеждаюсь в том, что могут же! Тем, кто еще не был, рекомендую успеть, идет до 14 февраля включительно.

Elena E
13 февраля 2016

К сожалению не удалось попасть на Фотосалон в прошлом году, сходили вчера-мне очень понравилось! Ходили с коллегами-они был в восторге-и от фотографий,и от света и от сотрудников галереи.Все в совокупности производит неизгладимое впечатление-расслабляет, уходить не хочется)

Илья Луданов
13 февраля 2016

Где бы еще встретил десятки, нет, сотни первоклассных современных фотографов, посмотрел что такое крупный формат в съемке, сразу вот так запросто увидел столько настоящих раритетных фотографий. Тут и 19 век и все переломы 20-го и действительно классные фотки наших документалистов. Плюс - там еще, оказывается все дни куча крутых лекций читается и презентации фотоальбомов, книжек. А в воскресенье вроде как целый аукцион... не знаю, как это будет, но даже поглядеть просто интересно)