8.1

Генезис

Футуристическая обувь Захи Хадид, Джузеппе Дзанотти и других

100 пар обуви, представленные в «Эрарте», являются скорее иллюстрацией полета дизайнерской фантазии, нежели реальным предметом обувного гардероба. Поражающие воображение модели вряд ли предназначены для носки, разве что на подиумном показе. Скорее их нужно воспринимать как созерцательные объекты высокого дизайна. Их создатели — дизайнеры и архитекторы Заха Хадид, Джузеппе Дзанотти или Сильвия Фадо — могут позволить себе такие упражнения в креативности. Ведь каждый из них успешно реализовывает эксцентричные обувь, здания и предметы интерьера, чуть более применимые в реальной жизни.

Дизайн

Alina Osipova
15 марта 2016

Примерное представление о подобной обуви у меня уже было, благодаря небезызвестной Леди Гага, так что сказать, что что-то по-настоящему удивило на данной выставке нельзя. Половина обуви и вовсе вызвала недоумение и даже неприязнь, помесь бульдога с носорогом, а точнее клоунской обуви с этими длинными круглыми носами и каблуков. Жутковатое зрелище. :-)
От Джузеппе Занотти и вовсе представлены самые популярные (черные с золотом), но до банальности обычные и современные босоножки, кои никак не подходят под образ "обувь будущего", скорее уж это современный стиль и даже классика.
Не знаю, чего я ожидала...наверное, чего-то больше похожего на модель, разработанную Заха Хадид, которая, пожалуй, единственная, из представленных здесь, отразила весь смысл данной выставки. Было бы здоро увидеть модели, созданные ею и другими дизайнерами для United Nude, но увы и ах...
Познавательно? Нет. Развлекательно? Да. Эмоции от просмотренного были, удалось представить себе и посмеяться над тем, как некоторая обувь будет "украшать" девушек будущего. :-)
Желаю приятных впечатлений!

Sebastian Perreira
24 февраля 2016

Хоть так увидеть, что значит - дизайнерская вещь.
Подозреваю, после этой выставки свои магазины могут начать закрывать ульяны цейтлины и прочие ольги бузовы.