Москва
8

Выставка
Watch Me Move. Искусство в движении

150 лучших мультфильмов всех времен и народов

Собрание анимационных шедевров со всех концов света и самых разнообразных эпох. Куратор «Watch Me Move» Грег Хилти призывает увидеть в свободном потоке сюжетных интерпретаций и авторских визуальных решений портрет коллективного бессознательного в современном мире. В связи с этим на выставке нет хронологического деления и разделения на школы, сюжеты и техники. Зато есть целый мир рисованной, пластилиновой, кукольной, силуэтной, песочной и пиксельной анимации, ротоскопирования, stop-motion и театра теней, здесь же показывают эскизы, раскадровки и модели персонажей, старинные камеры и кинопроекторы. Пожалуй, самая необычная и самая всеобъемлющая выставка об анимации, которую показывали в Москве за последние годы.

  • Watch Me Move. Искусство в движении – афиша
  • Watch Me Move. Искусство в движении – афиша
  • Watch Me Move. Искусство в движении – афиша
  • Watch Me Move. Искусство в движении – афиша
  • Watch Me Move. Искусство в движении – афиша
Видео, Фотография, Объект

Как вам выставка?

Отзывы

9
Анастасия "Невеличка" Толкачева
32 отзыва, 40 оценок, рейтинг 7
26 декабря 2015

Как справедливо заметила продающая билеты девушка: "Кто минут на 10 забегает, а потом плюется, а кто на несколько часов пропадает." Я – из последних. Так что, спасибо организаторам за потерю и постепенное восстановление своего "я" через первые опыты с "живыми картинками" конца XIX века и новые компьютерные фичи. И да, "Сюррприз!" от Paramount Comedy – это, действительно, сюр и приз.

4
0
9
Anna Komarova
9 отзывов, 515 оценок, рейтинг 12
5 декабря 2015

Хорошая выставка, очень интересно. Нужно часа 2, как минимум, чтобы все посмотреть. И цена билета удивительная для выставок на ВДНХ - 250р.

3
0
9
Кот Бегемот
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
18 декабря 2015

Офигенная выставка. Получил массу удовольствия. Особенно крутая зона у парамаунт. Мне понравилось ковыряться в шариках под саус парк. В общем-то реально много интересного. Кое-что потом посмотрю

2
0
9
Денис Давыдов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
15 января 2016

Выставка просто супер !!! 👍👍 Но работает она до 21:00 , а не до 23:00 , так что будьте внимательны !!!!!!

1
0
9
Ольга Корнеева
3 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
11 декабря 2015

Интересная и живая выставка. Большой плюс - необычность. Каждый день (да и вообще часто) на такие я бы ходить не стала. Но раз в год или немного чаще - очень классные ощущения. Билеты недорогие и вполне оправданы той парой часов, которую можно приятно провести. Рекомендую идти с кем-то, чтобы во-первых, можно было обсудить в целом, а во-вторых люди подмечают разные особенности или неочевидные вещи и могут друг другу подсказать.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все