Все отзывы о выставке

7.1
Как вам выставка?
Фото Elena Burmenskaya
Фото Elena Burmenskaya

Выставка бесспортно интересна, но не с точки зрения познания творчества Скульптура и художника,а просто для расширения кругозора. Задумка свежа и современна. Информативности 0. Но для людей увлеченных, служит толчком для набора информации. Данная выставка запомнилась приятной уютной атмосферой- для полного счастья не хватало проходящего мимо официанта с бокалом шампанского. Современная задумка позволяет зрителям разместиться в центре зала на удобных пуфах и мешках- креслах, отлично подобранное музыкальное оформление, создает атмосферу покоя. Однозначно надо посетить, проникнуться прекрасным. Ну а теперь о минусах))) Заметили ошибки организаторов- скульптуры в центре подписанны не верно, что крайне улыбнуло)

5 марта 2016
Фото Olga Bullet
Фото Olga Bullet

...тихий кроткий разговор с Богом...на синем полотне...ожившие библейские герои будто возвращают тебя в то время, когда Ной строил ковчег...когда Бог сотворил Землю...атмосфера, созданная организаторами, благодаря динамичным образам и ритмичному музыкальному исполнению, наполняют каждую клетку тела, каждую крупицу воздуха в зале, настоящей живой легендой о вечной жизни...жизни, воссозданной Микеладжело в своих невероятных шедеврах; ни с кем и ни с чем не сравнимый Давид при входе заставляет сердце биться чаще и подготавливает в голове почву для созерцания прекрасного, возвышенного...никогда еще тема о божественной природе человека не оживала в моей голове так ярко, как во время просмотра и прослушивания выставки. Не настаиваю в обязательную веру в Бога, но Вам обязательно верить в великую силу искусства...ведь там, сидя в окружении "живых" полотен, Вы обязательно ощутите этот невероятный спад, а затем такой же невероятный подъем где-то внутри себя...потому что еще никому не удавалось оживить образ настолько, чтобы Вы чувствовали его дыхание, движения, ощущали боль и гулкий ветер в его падающем навзничь теле...
Вердикт: ...когда Я вышла, после двух часов и трех просмотров подряд, Я не была восхищена. Но два часа...Я не могла оттуда уйти. Будьте ближе к себе и сходите. Возрождение происходит...вместе с осознанием.

Спасибо организаторам. Результат Вашей работы восхищает....спасибо за Модернистов...и Возрождение...

6 сентября 2015
Фото марина морская
Фото марина морская

ходила на все мультимедийные выставки - эта одна из самых скучных. очень однообразно...как уже говорилось в одной из рецензий - модернисты были куда лучше, живее и интереснее.не ожидала, что настолько не зацепит).

18 сентября 2015
Фото Оксана Вуличенко
Фото Оксана Вуличенко

Никогда не ходите на эту выставку. Даже если Вас будут уговаривать и хвалить данное мероприятие, не верьте. Единственное, что заслуживает уважения, предпринимательские способности организаторов. Это надо же, просто разобрали роспись потолка Сикстинской капеллы на элементы и демонстрируют как слайды на больших экранах под музыкальное сопровождение. Стоимость билета для подобного мерориятия зашкаливает. Считаю, если нет возможности посетить музеи Ватикана, можно наиболее подробно рассмотреть фрески на экране компьютера посредством выхода в мировую сеть.

4 октября 2015
Фото Awesome Awesome
Фото Awesome Awesome

Не идёт ни в какое сравнение с модернистами (аналогичной мультимедийной выставкой в Artplay), которые были необыкновенными!
Слабо: слишком популярная, приевшаяся музыка и образы.
Некачественно: звуки, выходящие за пределы среднего диапазона, режут слух, изображение на одной из стен множится.
Однообразно: мало работ художника, способ передачи настроения и сюжета - один на всё.
Абсолютно точно не стоит своих денег.

13 сентября 2015
Фото Сергей Шумашенко
Фото Сергей Шумашенко

Отлично провели сегодня время. Полтора часа пролетели на одном дыхании. Много не знал о произведениях и самом авторе. Проекция вдохновила на посещения Италии в будущем, чтобы воочию увидеть произведения великого скульптора-художника и архитектора. Спасибо организаторам за прекрасную возможность приятно провести свободное время и расширить кругозор.

Рекомендую всем ценителям искусства, и тем кто отличает проекцию от музейной выставки;)

9 января 2016
Фото Кристина Бурмина
Фото Кристина Бурмина

Из многообразия выставок, которых, к слову, в Москве в последнее время предостаточно, Микеланджело - хорошо организованная и качественная выставка. И дело даже не в том, что из-за курса валют посмотреть оригинального Микеланджело - буржуазное занятие, а в том, что формат располагает. Живо и по-новому необычно - видеть работы Микеланджело не в книгах и альбомах, а на экранах. Музыка? Ну что можно плохого сказать про Генделя или Баха? Ничего, конечно. Вообщем, если вы не падаете в обморок от технологического прогресса и не считаете, что призанных гениев нужно законсервировать вместе с их творениями - вам, должно быть, понравится на выставке.

15 сентября 2015
Фото Kuzma Grigoryev
Фото Kuzma Grigoryev

Грандиозная выставка! Изумительное сочетание видео и музыки. На гигантских экранах «оживают» фрески Микеланджело. Очень вдохновляет и одухотворяет. Во время просмотра словно попадаешь в другое измерение, в другой мир, созданный Микеланджело, переживаешь совершенно разные эмоции и чувства. Кроме этого на экранах можно детально разглядеть фрагменты фресок. В аванзале описана биография и творчество художника и воссоздана его мастерская, подробно рассказано о технике фрески, скульптуры и архитектуры.

5 сентября 2015
Фото Марина Шимова
Фото Марина Шимова

Супер! Жаль, что только Сикстинскую каппелу показали, а не все его работы.

21 ноября 2015
Фото novel
Фото novel

Прям очень круто! Все-таки эти итальянцы знают толк в искусстве. Была в Сикстинской Капелле, да и вообще в целом знакома с творчеством Микеланджело. Но от того впечатления не меньше! И сама выставка классно сделана, а работы - гениальны, можно сказать, по определению. Всем настоятельно рекомендую! А сама в Италию хочу - не могу! =))

Фото Irina Filippova
Фото Irina Filippova

Как и предыдущие медиа-выставки, эта очень понравилась. Детям (9 и 4года) - тоже. Музыка имеет огромное значение в таких выставках. Сочетание музыкального и визуального рядов создают потрясающий эффект. Очень интересная информация в первом зале. Но вобщем из трех таких проектов, пожалуй, больше всех понравились Модернисты.

12 сентября 2015
Фото Аня Прокопенко
Фото Аня Прокопенко

Любимый художник - этим все сказано. Шла с опаской, так как не фанат новшеств, предпочитаю классику. Но неожиданно понравилось. Теперь мечтаю попасть на другие выставки в таком же необычном и интересном формате.

12 октября 2015
Фото Николай N
Фото Николай N

Все путают произведения Микеланджело с арт-проектом. Все произведения мастера бесподобны, приятно посмотреть, а вот их показ сделан без какой либо логики и смысла. Просто тупо как фантики нарезали картинок, чтобы стрясти с людей денег. Даже Боттичелли пиплели. В общем просто видео шоу для тех, кто любит по ярче и золота побольше. Наверно ценителям искусства тоже можно было бы посмотреть, но не за такую высокую цену как просят. На эти деньги лучше купить книжку про Микеланджело.

8 января 2016
Фото Ольга
Фото Ольга

Не понравилось.Жаль потраченного времени.Фильм с картина Микелянджело идет без какого-либо пояснительного текста.Простому смертному не слишком информативно в течение 30минут просто рассматривать движущиеся изображения,хотелось бы проникнуть глубже,узнать о символическом смысле,но увы...Слишком дорогой билет для такой выставки.Маринисты понравились намного больше.

7 октября 2015
Фото Natalia Ayabyeva
Фото Natalia Ayabyeva

Не понравилось.
Скорее даже так, ожидания не оправдались. По описанию, которое представлено на сайте выставки, ожидаешь какого - то яркого, поучительного, живого и интересного действия. Думаешь "вот зайду и сразу окунусь в необыкновенный мир, где мне расскажу как он это делал, о чем думал, почему у него получается настолько гениально". Приходишь и попадаешь в зал со множеством текста. Текст разный: большой, маленький, интересный и не очень. Честно, ну никак не ожидала, что "отведенное место и рассказы о всех этапах жизни и творчества Микеланджело" (это текст с сайта выставки) это высоченное панно с текстом. А потом другой текст, и рядом еще один текст. А потом зал с современными эскизами, точнее даже не эскизами, а работами современных студентов - художников, когда они рисуют с натуры. И это видимо "показать, как решить те же художественные задачи в XXI веке с помощью современных технологий". Ну если карандаш - это современная технология, а набросок с натуры студента - художника - это практически тоже самое, что делал Микеланджело, тогда нам крайне повезло, живем рядом с будущими гениями.
Мультимедийный зал - то ради чего все, собственно, затевалось. Да здорово, да большие экраны, да подобранная музыка, да фрески видны в подробностях. Но…..ну разве это действительно что - то вот прям "ах" когда под музыку демонстрируют увеличенное изображение? Это "неожиданная трактовка его произведений"?
Очень хотелось все - таки найти что - нибудь интересное, зацепиться за что -- нибудь вниманием, увидеть какой - нибудь факт, который бы заинтересовал и заставил пойти дальше и узнать больше, правда, очень хотелось. Но увы….нет.

2 октября 2015
Фото Galina Ovcharenko
Фото Galina Ovcharenko

Посетили с друзьями выставку "Микеланджело ".
Эта уникальная выставка поразила возможностью оценить колоссальный масштаб работы знаменитых фресок Сикстинской капеллы. В атмосфере приятного музыкального сопровождения насладились творчеством Микеланджело! Огромное спасибо организаторам . Всем очень советую.

Фото Anna Chernyavskaya
Фото Anna Chernyavskaya

Сложилось впечатление, что восторженные отзывы написаны организаторами выставки. Принты росписи Сикстинской капеллы, на мой взгляд, посредственного качества. Пояснительные тексты интересные, но идти навыставку ради них?... Фильм с фрагментами росписей идет 30 мин, при этом в зале мультимедиа порядка 5-7 пуфиков и ковролин, пуфики всегда заняты, а на ковролине сидеть холодно, неудобно и не на что облокотиться/прислониться, т.к. все стены - это полотно, на которое идет проекция. Стоять тем более неудобно. Видимо, со стульями решили либо не заморачиваться, или специально их не ставить, чтобы был поток и люди не задерживались. В целом выставка любопытная, но своих денег (650 руб. за билет) не стоит.

14 сентября 2015
Фото Алексей Власов
Фото Алексей Власов

Спасибо за возможность погрузиться в эту божественную атмосферу, детально рассмотреть фрески великого Микеланжело. Точно подобранная музыка усиливает эффект. Опять мурашки , опять полный восторг. Спасибо за талантливую работу.

Фото Olga Drozdova
Фото Olga Drozdova

Мне кажется именно так и выглядит Страшный суд! Музыка, образы, эффекты! Мурашки по коже и аж дух захватывает!

21 сентября 2015
Фото Darya Bondarenko
Фото Darya Bondarenko

Великолепное шоу! Драматичное и захватывающее - абсолютно новое впечатление от классических шедевров Микеланджело. Идеально подобранный музыкальный ряд и возможность рассмотреть самобытную технику художника в деталях. Впервые в жизни прониклась концепцией Страшного Суда (перехожу на светлую сторону :)), хоть и неоднократно видела оригинал в Ватикане.

Фото Sergey Desyatov
Фото Sergey Desyatov

Мощно получилось! Местами испытываешь нечто похожее на религиозный экстаз. Всем рекомендую. Некоторые образы , например бес с выпученными глазами и некоторые пророки, до сих пор стоят перед глазами. Музыка классная.

5 сентября 2015
Фото Eldar Sokolov
Фото Eldar Sokolov

Второй раз после модернистов в АртПлее побывал на Микеланджело. Очень понравилось! С удивлением для себя обнаружил, что знаком почти со всеми сюжетами, нарисованными Микеланджело в Сикстинской капелле. Выставка в очень хорошо доступной форме еще раз демонстрирует гений великого итальянца.

30 ноября 2015
Фото Андрей Ковалев
Фото Андрей Ковалев

Мне один Микеланджело понравился в целом, но с обновлениями – мега круто! Музыка невероятная вместе с Джотто, Рафаэлем, Ботичелли и любимыми Леонардо и Микеланджело – почти мистическое зрелище! В итоге посмотрела три полных круга видеоряда)) Вообщем, рекомендую всем, кто любит искусство и не против новых интересных решений.

17 ноября 2015
Фото Maria Kolchina
Фото Maria Kolchina

Выставка конечно впечатлила! Это не "Модернисты", это нечто другое! Это познавательно и при этом атмосферно! Все знают Микеланджело и его работы, по крайней мере Сикстинскую капеллу точно! Но не всем удается побывать в Ватикане и увидеть великое творение в живую, поэтому хочется сказать большое спасибо организаторам и создателям выставки "Микеланджело. Сотворение мира" за возможность прикоснуться к шедевру не выезжая из Москвы! Сюжеты фресок "оживают" перед глазами под великолепную классическую музыку. Можно погрузится в мир искусства и детально рассмотреть все нюансы титанической работы художника. Эксклюзивность выставки, как раз и состоит в том, что можно увидеть все максимально близко и подробно. А в аванзале перед входом в мультимедийную зону можно ознакомится с теоретической частью ;)) Поэтому всем, кому хоть немного интересно прикоснуться к творчеству Микеланджело стоит сходить на выставку!

15 сентября 2015