Все отзывы о выставке

8.5
Как вам выставка?
Фото Olga Bullet
Фото Olga Bullet

Узнала о выставке перед ее закрытием...искренне обрадовалась ее продлению до августа. Решила пойти. Выбор пал на дождливый субботний холодный день...пока шла до Artplay-я прокляла все: и погоду, и автомобили, и людей...но желание прийти именно туда (наконец-то!) тлеющим огоньком поддерживало очаг требования зрелищ...прочтя все изречения и осмотрев все репродукции, вошла в мультимедийный зал...и понеслась: мини-фейерверк из эйфории сознания раскрасил мрачное настроение и поднял до небес и без того имеющуюся любовь к модернистам. Сидишь себе на полу, вытянув ноги, под прекрасную классику в современной обработке любуешься как квадратики-треугольнички Кандинского сменяются возрождающимися из дыма творениями Модельяни, "плачущие дождем" работы Мунка...перемещаешься в зарождающиеся джунгли, импровизируешь в танце вместе с женщиной, держащей утонченно, но весьма уверенно в руке веер...незабываемое впечатление. Буйство красок и света! даже Малевич видится интересным...
Ведикт: однозначно идти! всем, кто желает поправить душевное состояние и тем, кто просто хочет провести незабываемое время наедине с искусством.

1 июля 2015
Фото Таня Жемайтис
Фото Таня Жемайтис

Выставка замечательная! Мы в прямом смысле оказались внутри полотен великих художников :) А за музыкальное сопровождение хочется сказать отдельное спасибо, без него впечатление было бы не таким полным))) Жаль, что диск не записали, - раскупали бы на УРА:))) Но! Идти нужно утром и вообще желательно в будни) Большое скопление народа портит впечатление довольно сильно:))) Приятного просмотра!

10 марта 2015
Фото Катерина
Фото Катерина

Смотрибельно и популярно. Для нелюбителей ходить по музеям знакомство с "Чёрным квадратом" вполне можно начать с этой выставки. Это не музей, не вернисаж, это музыкальное шоу на тему искусства начала ХХ века.
Сделано качественно. Понятно, что картины тщательно выбирали, а не брали первое попавшееся. Очень динамично и музыкально. Хороший подбор музыки. Смотрится легко, не утомляет. Но есть и небольшие минусы - неравномерно, неодинаково. Модильяни получился простым и статичным, а Кандинский динамичным и очень дробным. Некоторых художников создатели разобрали на составляющие и из деталей собираются картины, а некотрые - плывущие под музыку изображения. Это несколько портит общее впечатление от представления.
Приятно удивила "сувенирка", во-первых, есть сувениры со всеми представленными художниками, во-вторых, сувениры разного характера и разных ценовых категорий, от недорогих закладок, до альбомов.

18 марта 2015
Фото Всеволод Беркин
Фото Всеволод Беркин

Великолепная выставка. Абсолютно для любого возраста и культурной подготовки. Даже не будучи любителями данного направления, ушел просто восхищенным. Три часа как тридцать минут. Очень рекомендую всем!!!

1 марта 2015
Фото Александра Иванова
Фото Александра Иванова

Должна признать, выставка "Великие модернисты" в артплее превзошла все мои ожидания по многим причинам. Во-первых, проецирование картин стало некой новомодной фишкой, которая меня уже не раз разочаровывала - ориентация на зрелищность как от кинопоказа, пара-тройка добавлений и вот, пользуйтесь написанными до вас шедеврами как хотите. Тут такого нет, тут картины как актеры, участвуют в продуманном организаторами сценарии. Второе, необходимо понимание того, что современная выставка как проект - это тоже отдельное искусство, а не сухое экспонирование, средства диалога между зрителем и рассказчиками должны выходить за рамки обычного показа и становиться такими же творческими. На "Модернистах" картины, мне кажется, получили должное внимание - бриллиант получил прекрасную огранку: музыка, сюжет в короткометражных фильмах с элементами изображения, внедрения зрителя в контектуальность живописи конца XIX-начала XX века и ненавязчивая, но достаточная информативность - все демонстрировало глубокий интерес организаторов к данному направлению, а так же являло собой прекрасный образец идеального дополнения друг друга традиционных и медийных форм. Технологичность была тем, чем и должна являться - не самой целью для "понтов", а средством передачи чувственных образов и информации. Как итог - и сильное эмоциональное воздействие, и много новых идей для переосмысления искусства любимых художников, а главное - более глубокое понимание их работ. Если учесть тот факт, что пред нами не классика, а более сложное течение, то понимаешь, что усилий пришлось приложить в два раза больше. За Климта и Малевича отдельное спасибо. Прекрасная выставка, прекрасная работа.

26 июля 2015
Фото Евгения Никонова
Фото Евгения Никонова

Малевич и Кандинский на этой выставке просто уносят в свом миры, чудесная экспозиция, после просмотра начинаешь лучше понимать и чувствовать эпоху модерна.

19 марта 2015
Фото Kuzma Grigoryev
Фото Kuzma Grigoryev

Очень крутая выставка. На гигантских экранах под музыку транслируются анимированные работы художников Гогена, Руссо, Тулуз-Лотрека, Климта, Синьяка, Мунка, Модильяни, Кандинского, Малевича. Видео цикличное, можно посмотреть несколько раз. Все сделано очень круто. Остался под большим впечатлением. Хочу прийти еще раз

13 февраля 2015
Фото Marina_Angel
Фото Marina_Angel

Меня переполняют эмоции!!! Невероятная экспозиция! Грандиозно, масштабно, впечатляюще!!! Насколько я далеко от некоторых представителей модернизма, мне очень понравились ВСЕ фильмы! Организаторы так удачно продумали подход к каждому художнику и картине, что не понравиться они просто не могут!
Очень порадовало то, что видеоряд целых 45 минут (я просмотрела 3 раза подряд!!!), достаточно много картин каждого художника показано. А какая музыка!!! Идеально подобрана ко всем творцам! Спасибо прогрессу за Shazam, потому что я смогла отыскать каждую композицию ;)
Очень хорошо придумано, что можно посмотреть инсталляцию ещё с балкона. Я там смотрела первый раз. Второй и третий на основном этаже с разных точек. Единственный небольшой минус - это отсутствие сидений. Стоит несколько тумб, а так можно расположиться на покрытии непосредственно под стенами, на которые картины проецируются.
Была на импрессионистах зимой. Очень понравились. Но модернисты ещё краше!
Так что спешите! 31 мая совсем скоро! Правда мне шепнули, что продление возможно! ;)

16 мая 2015
Фото Nadiya Alukaeva
Фото Nadiya Alukaeva

Я безумно люблю выставки в artplay. Конечно выставка не оставила меня равнодушной. Я люблю модернизм и на полотнах смотреть это одно удовольствие и музыка подобрана потрясающе. Минус в том что народу было столько что не возможно присесть, привстать, а посмотреть с разных углов проблема ибо надо передвинуться, а народ не позволит) наверное надо создать электронную регистрацию по времени)

27 марта 2015
Фото Sarah_says
Фото Sarah_says

Видеоряд и музыка отлично сочетаются. Кто знает что за музыкальное сопровождение там было? Жаль сравнительно немного художников представлено.

9 марта 2015
Фото Олеся
Фото Олеся

Отличная выставка! Музыка и эффекты очень гармонично подобраны к произведениям искусства! Может только цена билета несколько завышена. В целом, очень довольна.

27 февраля 2015
Фото Trinita
Фото Trinita

Наконец-то сходила на великих модернистов. Думала, что еле-еле успела, так как она должна была работать до конца мая, а оказалось, что ее продлили аж до конца августа. В общем это восторг. Сочетание музыки, картин и эффектов просто невероятно и восхитительно. В некоторые моменты я ловила себя на том, что сижу с открытым ртом. Один раз даже чуть ли слезы не потекли, я не шучу. Я под большим впечатлением и обязательно схожу еще раз, а лучше два)

7 июня 2015
Фото Irina Filippova
Фото Irina Filippova

Очень понравилось!! Неожиданно здорово оказалось смотреть анимированных Кандинского и Малевича. Удалось что-то почувствовать даже. Ван Гог, Климт и Синьяк как всегда впечатляюще!

17 мая 2015
Фото Полина
Фото Полина

Это бесподобно!!! Круче оживших полотен Ван Гога! Я в восторге, 40 минут ролика как на одном дыхании, компьютерная обработка и музыка просто на высшем уровне! Помимо мультимедийного зала есть зал, где много информации, о каждом из модернистов! В общем, я приятно удивлена! Читала негативные отзывы о данной выставке, у меня сложилось впечатление что люди просто перепутали модернистов и импрессионистов- выставки то проходят одновременно ив соседних залах, и импрессионисты реально проигрывают!)

4 мая 2015
Фото Victoria Bakshanskaya
Фото Victoria Bakshanskaya

Организаторы, создатели выставки - брависсимо! До сего дня картины Малевича и Кандинского вызывали у меня (да простят меня ценители и почитатели "Черного квадрата") наитягчайшую идиосинкразию.. Но потрясающее музыкальное сопровождение и перманентное движение геометрических фигур, втягивающий в мир хаоса прямоугольников и квадратов, уготовили мне час ( а может и более,) виртуального И реального удовольствия, но уже от картин Климта, Руссо, Модильяни ..

16 марта 2015
Фото Darina Pres
Фото Darina Pres

Выставка обучающая любить искусство! Мой поклон создателям. Выставка начинается с черно белой инсталляции ( судить что это каждый волен самостоятельно). Далее ленты полотен всех "участников инсталляции" в временном векторе, наглядно до крайности. Второй зал (основная медиа-инсталляция). Какое-то невероятно тонкий и неописуемо точный подбор музыкального сопровождения. В общем выставка упоительна, помимо все прелестей носит обучающий характер ( увеличение деталей картин) недоступных не привыкшему глазу. Подведение полотен под музыку и конечно массовость создаваемая экранами и одновременному появлению одного видео ряда на нескольких экранах очень впечатляет. Инсталляцию рекомендую вкушать сверху потому как только там картина более или менее полная, если у вас времени, а главное желания на чуть больше часа, то можете погрузиться в атмосферу и в мягких креслах-мешках. Совсем маленьким деткам будет не уютно. А для взрослых: фото будка сувенирный магазин.)))

16 марта 2015
Фото Надежда Молитвина
Фото Надежда Молитвина

Выставка придется по душе тем, кто видел «Ван Гог Alive» и «Золотой век русского авангарда». Впрочем, если вы пропустили эти проекты, самое время все исправить.
«Великие модернисты» отлично сочетают свойство мультимедиа рассказывать истории с искусством, популярный формат с атмосферой творчества.

19 февраля 2015
Фото Григорий
Фото Григорий

Очень круто!
Всем советую (пока ещё есть время до конца мая). В выходные толпы желающих, так что рекомендую посетить сие мероприятие в будни, если есть такая возможность.

21 апреля 2015
Фото Лариса Павлова
Фото Лариса Павлова

Выставка потрясающяя !!! Это даже не выставка-это шоу , от которого невозможно оторвать глаз.Это экскурс в мир модернизма, сопровождающийся великолепно подобранной музыкой и спецэффектами. Были компанией с детьми - подростками. Все в восторге. Великолепная идея приобщить молодое поколение к искусству. Это и красиво, и познавательно, и зрелищно. Спасибо организаторам за полученное удовольствие.

15 февраля 2015
Фото Олег Малахов
Фото Олег Малахов

Великолепное сочетание разных проявлений искусства. Пробирает до глубины души. Огромное спасибо создателям выставки! Браво!!!

4 апреля 2015
Фото Настя Иванова
Фото Настя Иванова

Очень понравилось. Надо идти только в будний день или же в выходной но только утром , потому что вы ничего на увидите будет гигантское количество людей

30 марта 2015
Фото Galina Ovcharenko
Фото Galina Ovcharenko

Сходила на выставку Великие модернисты, сразу после ее открытия!!! Это что то потрясающее, на меня произвело незабываемое впечатление. На огромных экранах, под великолепную музыку проэцируются картины великих художников:Гоген,Руссо,Тулуз-Лотрек,Климт,Кандинский и многие другие модернисты.
Думаю будет интересно ее посетить всем поколениям, от пожилых до совсем маленьких. Цены на билеты вполне приемлемы, тем более, что можно остаться на второй, а кому очень захочется и на неограниченное количество сеансов.
В эти выходные пойдем всей семьей!

17 февраля 2015
Фото Anastasia Klimenko
Фото Anastasia Klimenko

Дорогие билеты, студенты в будни платят 400 руб- это в вых, все остальные - около 550. Картины напечатаны, а не оригинальные полотна. Единственное понравилось это будка, где можно сделать фотографии вдвоем. Все остальное не произвело впечатления.

28 марта 2015
Фото Маша Волочкова
Фото Маша Волочкова

Спасибо организаторам за час полета в Мире искусства. Это не выставка, это даже фильм, прекрасный и гармоничный!!!
Хорошие эмоции и чувства переполняют.

25 марта 2015