8.9

Первозданная Россия

Фотографии природы на зимнем фестивале в ЦДХ

Фестиваль фотографий природы впервые прошел прошлой зимой и с тех пор прокатился по всей России и даже совершил несколько вылазок за рубеж. В основе экспозиции — пейзажи, работы фотографов-анималистов, фотографии обитателей подводных глубин и снимки, сделанные с высоты птичьего полета; дополняют эту обширную подборку предметы народных промыслов и даже фрагмент Челябинского метеорита. Кроме того, предусмотрена обстоятельная программа из кинопоказов, мастер-классов, встреч с фотографами, презентаций книг; не забыли и о детях — для них соорудили специальную площадку. Полное расписание — на сайте фестиваля.

Естественно-научная, Фотография

Sergey Dolya
24 января 2015

Фестиваль проводится второй раз подряд. В этот раз меньше народных промыслов и больше фотографий самых красивых уголков нашей природы. Особенно обратите внимание на замерзшие зимние водопады плато Путорана Сергея Горшкова и проект РГО "Самая красивая страна"

Еще на фестиваль привезли кусок Челябинского метеорита.

Лена
13 февраля 2015

Прекрасная выставка! Горжусь своей страной. Весь этот курс доллара и новости по телевизору - такая ерунда по сравнению с сокровищами России.

Aleks Shev
24 января 2015

Великолепнейшая выставка. Даже если вы равнодушны к видам природы или прохладно относитесь к фотографии, ее можно и нужно посетить. Каждое изображение уникально, потрясающе красиво и попросту интересно. Огромное количество фотографий прекрасного качества умно размещено по тематическим "отсекам", и почти все снабжены табличками с интересной информацией.

Большое спасибо кураторам и организаторам, которые отобрали лучшие, пожалуй, работы современных, очень талантливых российских фотохудожников. После посещения отчаянно хочется поехать в путешествие по России, ибо это страна - потрясающей красоты. :)

Жаль только, что информация не дублировалась по-английски, хотя бы названия. Поскольку для туристов и иностранцев эта выставка просто необходима. Как, впрочем, для любого россиянина.

Надежда Горбунова
9 февраля 2015

Замечательная выставка! Большое спасибо организаторам и участникам выставки! Как красива наша земля и те, кто на ней обитают. Поразили водопады Путорана, очень хочется побывать там и увидеть все своими глазами. А какие фотографии животных представлены на выставке, один "ежик на цыпочках" чего стоит! Понравились небольшие коментарии к фотографиям, познавательные и написанные с юмором. Ждем следующую выставку!

Леонид Михайлович Титов
7 февраля 2015

"Первозданная Россия" - где можно увидеть великолепие НАШЕЙ СТРАНЫ и обязательно испытать ГОРДОСТЬ за НАШУ СТРАНУ, за её Величие, Красоту, Необъятность и Разнообразность! Огромное спасибо всем, кто хоть как-то причастен к этому фестивалю. Авторы фотографий - это истинные патриоты своей Родины. Низкий им поклон за кропотливый труд, за выдержку и терпение, что они проявляли при съемках. И хочется перефразировать критика В. Белинского - " Вы любите Родину как люблю её я?! Идите на выставку, смотрите эти шедевры, что запечатлены в снимках, и наслаждайтесь красотой родной природы!!". Вы выйдите из ЦДХ с высоко поднятой головой и ощущением счастья, что и вы являетесь частичкой этой страны, этой красоты и этого богатства!!