Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 октября 2023

Стартовал прием заявок для ресторанов и гостиниц на премию Правительства Москвы «Путеводная звезда — 2023»

В этом году в премии «Путеводная звезда» победителей выберут в 17 номинаций. Шесть из них определит экспертное жюри, еще 11 выберут москвичи на портале «Активный гражданин».

Ежегодная премия Правительства Москвы «Путеводная звезда — 2023» присуждается гостиницам, гастрономическим проектам, экскурсоводам и другим профессионалам отрасли, которые вносят вклад в развитие столичного туризма.

В этом году появилось несколько новых номинаций. В их числе «Лучший отель для семейного отдыха», «Лучший завтрак в отеле» и «Лучшая публикация о путешествиях по Москве». Новую почетную награду «Лучший клиентоориентированный отель» получит гостиница, где созданы комфортные условия для иностранных гостей, например путешественников из стран Ближнего Востока, Индии или Китая.

Победителей в 11 номинациях определят москвичи в проекте «Активный гражданин». Жители столицы выберут лучшие гастрономические проекты в номинациях «Московский завтрак», «Московская классика», «Модная гастрономия», «Лучшая московская кондитерская» и «Лучший завтрак в отеле». Здесь будут представлены как рестораны с авторскими блюдами и последними кулинарными трендами, так и заведения с традиционной русской кухней. Кроме того, москвичи проголосуют за лучшие СМИ о туризме.

Отдельные награды предусмотрены для экскурсионных и культурно-досуговых проектов. В категории «Впечатления и гостеприимство» есть номинации «Московские впечатления: выставки», «Московские впечатления: для детей» и «Московские впечатления: экскурсии и развлечения».

Прием заявок завершится 24 октября в 18:00. После будет сформирован шорт-лист претендентов по 11 номинациям, за одного из которых можно будет проголосовать на портале «Активный гражданин». Итоги конкурса огласят в декабре 2023 года.

Участниками конкурса могут стать как индивидуальные предприниматели, так и самозанятые. Подать заявку на участие можно на официальном сайте премии.

«Москва обладает огромным туристическим потенциалом: современная инфраструктура, богатое культурное наследие, насыщенная событийная повестка. Однако туризм и индустрия гостеприимства – это, прежде всего, люди. Это настоящие профессионалы своего дела, которые любят город и делятся своей любовью с гостями. Мы объявляем старт приема заявок на премию, которая позволяет отметить огромный вклад представителей туристической отрасли в развитие ценностей столичного гостеприимства», — подчеркнула заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Алина Арутюнова.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в нашем телеграме и в «Дзене».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все