Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 апреля 2020

Онлайн-тренировки от Gold's Gym, World Class и других фитнес-клубов

Виктория Марченко
Автор
В рамках борьбы с распространением коронавируса правительство временно приостановило деятельность всех фитнес-клубов и спортзалов, а россияне перешли на строгий домашний карантин. В таких условиях растерять форму — легче легкого, поэтому спортклубы, такие как Gold's Gym и World Class, спешат на помощь и запускают онлайн-тренировки для дома. Никакого специализированного оборудования не требуется, достаточно иметь коврик, иногда гантели (которые легко можно заменить бутылками с водой или другими подручными средствами). В нашей подборке — упражнения от профессиональных тренеров лучших фитнес-клубов России.

Gold’s Gym

Gold’s Gym — легендарная американская сеть фитнес-клубов, которая в 90-х добралась и до России. С частью тренировок можно ознакомиться на сайте клуба, а с закрытием помещений на карантин ежедневные онлайн-тренировки проходят в инстаграме Gold's Gym. Там же, а также на YouTube-канале, доступны записи упражнений, чтобы вы могли позаниматься в удобное для вас время. С расписанием всех тренировок, от функциональных и силовых до йоги и пилатеса, можно ознакомиться здесь.

World Class

На официальном сайте и инстаграм-аккаунте фитнес-центра World Class можно ознакомиться с расписанием бесплатных онлайн-тренировок. В программе World Class присутствуют не только стандартные силовые и кардиотренировки, но и йога, пилатес и даже танцы. Онлайн-занятия проходят в инстаграме в режиме прямой трансляции. Если вы пропустили тренировку, то сможете пересмотреть ее в IGTV, а также на YouTube-канале.

СССР

СССР — сеть фитнес-клубов Москвы и Подмосковья. Расписание онлайн-тренировок можно найти на официальном инстаграм-аккаунте самой сети и аккаунте клуба СССР на Ткацкой. Видео размещены в формате IGTV и позволяют заниматься не только в прямых эфирах, но и в любое другое время. Фитнес-клуб предлагает тренировки для поддержания формы, потери веса, растяжку и даже зумбу. Также можно принять участие в челлендже «40 тренировок в режиме онлайн» и побороться за главный приз — iPhone 11.

X-fit

Сеть фитнес-центров X-fit запустила онлайн-тренировки в режиме прямой трансляции в YouTube. Там доступны подборки тренировок, в том числе детских, также можно подключиться к прямым трансляциям и заниматься в режиме реального времени с другими желающими. Расписание можно узнать в инстаграм-аккаунте. Среди других услуг X-fit эпохи эпидемии стоит выделить аренду фитнес-оборудования, платные персональные онлайн-тренировки и заказ здоровой еды на дом. Подробнее смотрите на сайте сети. 

Alex Fitness

Фитнес-центр размещает расписание онлайн-тренировок в своем инстаграме, там же проходят прямые трансляции. Записи всех тренировок можно найти в социальных сетях Alex Fitness. Еще одна нововведение на время карантина — пятинедельный марафон интенсивных тренировок, которые проводят 200 тренеров. Стоимость участия — всего 100 рублей. Марафон стартовал 6 апреля, но присоединиться можно в любой день.

Topstretching

Topstretching — одна из самых известных студий растяжки в России. На официальном сайте доступны платные онлайн-курсы стоимостью 3900 рублей. На выбор представлены три программы, рассчитанные на два месяца: «Растяжка и подкачка всего тела», «Smart Stretching» и «Гибкость и выносливость». Также на сайте можно зарегистрироваться на марафон «Тело. Сознание. Питание», который пройдет с 13 апреля по 10 мая.


В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все