Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 марта 2020

Онлайн-концерты для самоизоляции: анонсы ближайших трансляций

Редакция «Афиши»
Запрет на проведение массовых мероприятий парализовал концертную жизнь в Петербурге и Москве. Все больше артистов переносят выступления в онлайн, чтобы порадовать своих поклонников. «Афиша» собрала анонсы самых интересных онлайн-концертов и уже состоявшиеся трансляции.

«Би-2»

Рок-герои из «Би-2» обещают показать свое живое выступление с помощью киносервиса Okko — хотя видео, как мы сами понимаем, навряд ли передаст масштабную бутафорию и спецэффекты одного из самых впечатляющих живых шоу в России. Также музыканты собираются ответить на вопросы зрителей. Трансляция начнется 20 марта в 19:00 по Москве.

Леонид Федоров

Леонид Федоров — фронтмен «Аукцыона», одной из наиболее значимых и витальных арт-рок-формаций страны — был вынужден отменить сольное выступление в кафе «Март». Вместо этого он проведет онлайн-квартирник в фейсбуке своей жены Лидии Федоровой — начало в пятницу 20 марта в 20.30.

Марафон «Рок против коронавируса»

В эфире марафона радио «Комсомольская правда» прозвучат сеты музыкантов со сцены «Мумий Тролль Music Bar». В перерывах организаторы обещают включения блогеров, психологов, стендаперов, актеров и прочих интересных людей. В программе — преимущественно бумер-рок от групп «Воскресенье», «Конец фильма», «Керамика», «Билет на Луну» и других. Звонки в студию с рассказами о том, как вы переживаете самоизоляцию, приветствуются. Марафон будет идти 21 марта с 13.00 до 22.00.

Ольга Серябкина

О намерении провести видеосессию для фанатов заявила бывшая участница поп-трио Serebro и ключевой секс-символ современной эстрады Ольга Серябкина. Дата и формат концерта пока неизвестны — певица обещала объявить их в ближайшие дни. Пока что остается следить за ее инстаграмом.

Charli XCX и ее друзья

Авторка футуристик-попа Charli XCX анонсировала целую программу мероприятий у себя в инстаграме. 18 марта певица обсуждала с французской синтипоп-дивой Christine and the Queens влияние кризиса на креативность и психическое здоровье. 19 марта Charli XCX запланировала персональный тренинг от электронного продюсера Diplo, а на следующий день — вечеринку Girls Night In в компании с Ритой Орой. Также по расписанию — игра в «Что бы вы сделали?» с немецкой поп-звездой Ким Петрас и арт-терапия при содействии Clairo. В общем, поглядывайте в инстаграм певицы как минимум до 22 марта.

«Карантин — это боль»

Поддержать музыкантов в момент, когда они лишились заработков, решил фестиваль «Боль». На специальном сайте karantinbol.com будет запущен стрим-марафон «Карантин — это боль»: трансляция будет вестись из клуба «16 тонн» и продлится 12 часов. Лайнап мероприятия и способы оказания помощи артистам объявят позднее. Сам фестиваль «Боль» должен пройти в Москве с третьего по пятое июля. Среди его хедлайнеров — группы Deafheaven, Wire, Beak>, «Аукцыон», Girl Band и другие. Старт трансляции 25 марта в 12:00.

Stay c «Хадн дадн» и другими группами

Петербургское агенство Doing Great Agency запустило платформу Stay для проведения онлайн-концертов. Первое выступление состоится 29 марта — свои песни исполнят фавориты критиков, экспериментальная инди-формация «Хадн дадн». Также концерты анонсировали проекты «Аигел», RSAC, Velial Squad, Verhovski и Oligarkh. Музыкантов можно будет поддержать, купив билет на концерт. В будущем обещают возможность приобретения билетов с онлайн-приветствием от артиста и доставкой мерча.

«Изоляция» от клуба Blank

Главный центр ночной жизни Петербурга клуб Blank, как и многие другие, вынужденно ушел на карантин, но не прекратил активнсти. В субботу 21 марта в 21:00 начнет обкатку онлайн-проект «Изоляция», созданный совместно с локальными энтузиастами Spbpassion. В гримерке клуба в этот вечер отыграют Errortica, El, Zaletny и Tolya Klepalov. Следить за всем действом можно будет на YouTube-канале Spbpassion.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все