Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 мая 2021

Теперь официально: Оскар Айзек сыграет Лунного рыцаря в новом сериале Marvel

Шоу планируют выпустить в 2022 году

Студия Marvel официально подтвердила участие Оскара Айзека в предстоящем сериале «Лунный рыцарь», в котором актер исполнит роль экс-наемника Марка Спектора. Об этом сообщается в посте с фотографией Айзека, которая появилась в официальном аккаунте студии в Twitter.

Несмотря на то, что слухи о новой роли Айзека появились еще осенью прошлого года, студия не торопилась делать официальных заявлений. В марте во время виртуальной пресс-конференции звезда «Сокола и Зимнего Солдата» Себастьян Стэн даже упомянул, что роль Лунного рыцаря предстоит исполнить Айзеку, а присутствоваший на встрече глава Marvel Кевин Файги не противоречил этому утверждению. 

Полный актерский состав «Лунного света» еще не объявлен. Ранее стало известно, что к Айзеку в роли главного злодея присоединится Итан Хоук. В шоу также появится Мэй Каламави (сериал «Рами»).  Продюсером и сценаристом проекта назначен Джереми Слейтер, который известен как один из авторов «Академии Амбрелла». Режиссерское кресло занимает египтянин Мохамед Диаб («Столкновение»). Релиз сериала запланирован на 2022 год.

Сюжет шоу будет основан на истории экс-наемника Марка Спектора, который решает бороться с преступностью после того, как получает уникальные способности от египетского бога луны Хонс. Персонаж по прозвищу Лунный рыцарь впервые дебютировал в комиксах Marvel в 1975 году. 

Ранее Оскар Айзек снимался в роли мутанта Апокалипсиса в картине «Люди Икс: Апокалипсис», которая была выпущена в 2016 году — до того, как права на франшизу приобрела компания Marvel. Кроме того, он также работал с корпорацией Disney в последней трилогии «Звездных войн», где Айзек сыграл командира воздушных сил Сопротивления по имени По Дэмерон.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оскар Айзек
актер, 44 года
Лунный рыцарь
2022, Боевик
Оскар Айзек в сериале Marvel

Подборки Афиши
Все