Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 декабря 2020

Звезда «Академии Амбрелла» Эллиот Пейдж сделал каминг-аут как трансгендерный мужчина. Netflix поддержал инициативу актера

Актер играет в сериале роль цисгендерной женщины по имени Ваня

Звезда сериала «Академия Амбрелла» Эллиот Пейдж, ранее известный по имени Эллен Пейдж,  совершил каминг-аут как трансгендерный мужчина в публикации на своей сранице в Twitter. В ответ стриминговый сервис Netflix поддержал его решение и объявил о продолжении сотрудничества с актером, исполняющим в сериале роль цисгендерной женщины по имени Ваня. 

В заявлении Пейдж рассказал о своем трансгендерном переходе и попросил обращаться к нему как к мужчине по имени Эллиот или лицу неопределенного пола. Актер также выразил благодарность транс-сообществу за то, что смелость его представителей позволила ему решиться на этот шаг, и обратил внимание на дискриминацию по отношению к транслюдям.

«Мне нравится, что я трансгендер. Мне нравится, что я квир. Всем трансгендерным людям, которые имеют дело с харассментом, абьюзом и которым каждый день угрожает насилие: я вас вижу, я вас люблю и сделаю все, чтобы изменить этот мир к лучшему», — написал Пейдж.

По данным издания Variety, руководство Netflix положительно отнеслось к инициативе Эллиота. Стриминговый сервис уже скорректировал имя актера в базе данных, а в ближайшее время изменения будут внесены в описание проектов с участием актера.

Недавно Netflix объявил о продлении сериала «Академия Амбрелла» на третий сезон. Съемки продолжения планируют начать в Торонто в феврале следующего года. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Эллиот Пейдж
актер, режиссер, 37 лет
9.1
Академия «Амбрелла»
2019, Боевик
Главная супергероика Netflix — сериал про сироток со сверхспособностями

Подборки Афиши
Все