Москва

Земфира опубликовала лирик-видео на трек «Пальто»

Его сняла Рената Литвинова

    Российская певица Земфира представила атмосферное лирик-видео к композиции «пальто» из своего нового альбома «бордерлайн», который вышел в конце февраля.

    Музыкальное видео, выполненное в черно-белых тонах, открывается видом на московские дома. После в кадре появляются разнообразные предметы, которые украшены строчками из песни. Режиссером клипа выступила Рената Литвинова.

    Альбом «бордерлайн» стал  первым за последние 8 лет карьеры Земфиры. На пластинку попали 12 композиций, включая ранее выпущенные треки «Остин», «Крым» и исполняемый певицей на концертах «Абьюз».

    В середине апреля Земфира поделилась полным саундтреком к фильму Ренаты Литвиновой «Северный ветер». В альбом вошли 15 композиций, записанных в неоклассическом стиле. Вокал Земфиры звучит на пластинке лишь в двух версиях песни «Злой человек» (клип на нее можно посмотреть здесь), тогда как остальные треки представляют собой синтез оркестровых и фортепианных партий. Среди композиций альбома также есть «Ария дивы» в исполнении российской оперной певицы Хиблы Герзмавы.

     

    В этой статье
    Земфира*
    актриса, музыкант, певица, 47 лет
    Рената Литвинова
    актриса, режиссер, музыкант, 57 лет