Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 февраля 2021

Земфира выпустила первый за 8 лет альбом. Он называется «бордерлайн»

Дождались!

Российская певица Земфира выпустила долгожданный альбом под названием «бордерлайн», который стал первым за последние 8 лет ее карьеры. На пластинку попали 12 композиций, включая ранее выпущенные треки «Остин», «Крым» и исполняемый певицей на концертах «Абьюз». Новые песни уже доступны на всех основных онлайн-площадках.

Для сервиса Apple Music Земфира добавила комментарии для каждой композиции лонгплея. Так, по признанию исполнительницы, ее любимой песней из этого альбома стал трек «пальто»

«моя любимая песня. ее могло и не быть, если бы Дима, прослушав припев, не сказал: «я такое люблю». а дальше — вопрос чувств и вдохновения — куплеты я написала за один день, лежа в больнице. но главное для меня в этой песне — ее свет. я редко пишу светлые песни, но каждый раз, когда они появляются, они меня обезоруживают», — поделилась Земфира.

Несколько дней назад поклонники увидели музыкальное видео на песню «Остин», главным героем которого стал персонаж культовой мобильной игры Homescapes. Земфира написала песню «Остин» осенью, сидя дома и играя в Homescapes. Игра настолько понравилась артистке, что ее команда связалась с разработчиков мобильных игр Playrix и предложила взять Остина за центрального персонажа клипа.

В начале февраля Земфира намекнула, что работает над новым альбомом. «Совсем скоро совсем близко», — написала певица. Тогда же она опубликовала видео на песню «Злой человек», ставшую саундтреком к фильму Ренаты Литвиновой «Северный ветер». Напомним, предыдущий (шестой) альбом певицы — «Жить в твоей голове», увидел свет в 2013 году. 

 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Земфира*
актриса, музыкант, певица, 47 лет

Подборки Афиши
Все