Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 апреля 2021

Земфира представила саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой «Северный ветер»

В альбоме 15 композиций в неоклассическом стиле

Российская певица Земфира поделилась полным саундтреком к фильму Ренаты Литвиновой «Северный ветер». Все новые треки мложно послушать на всех основных площадках.

В альбом вошли 15 композиций, записанных в неоклассическом стиле. Вокал Земфиры звучит на пластинке лишь в двух версиях песни «Злой человек», тогда как остальные треки представляют собой синтез оркестровых и фортепианных партий. Среди композиций альбома также есть «Ария дивы» в исполнении российской оперной певицы Хиблы Герзмавы.

Напомним, сценарий «Северного ветра» основан на одноименной пьесе Литвиновой, которую она впервые поставила на сцене МХТ им. А.П. Чехова в 2017 году, и рассказывает историю борьбы сильных женщин влиятельного клана, правившего на территории Северных полей во времена матриархата. В один миг привычный порядок вещей нарушается, и в жизнь женщин приходит хаос. В фильме снялась сама Литвинова, а также Антон ШагинСофья ЭрнстГалина ТюнинаСветлана ХодченковаТатьяна Пилецкая и другие.

В начале февраля Земфира опубликовала клип на песню «Злой человек», а к концу месяца исполнительница выпустила долгожданный альбом под названием «бордерлайн», который стал первым за последние 8 лет ее карьеры. На пластинку попали 12 композиций, включая ранее выпущенные треки «Остин», «Крым» и исполняемый певицей на концертах «Абьюз». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Земфира*
актриса, музыкант, певица, 47 лет
Рената Литвинова
актриса, режиссер, музыкант, 57 лет
6.1
Северный ветер
2021, Драма
Рената Литвинова сняла фильм — продолжение собственной пьесы

Подборки Афиши
Все