Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 сентября 2023

«Яндекс Музыка» запустила YouTube-шоу «Утро в городе». Первым героем стала группа Wildways

Зрителям расскажут о творчестве российских музыкантов сквозь призму городов, где они живут, вдохновляются и творят

«Яндекс Музыка» запустила в YouTube шоу «Утро в городе», которое рассказывает  о творчестве российских музыкантов сквозь призму городов, где они живут, вдохновляются и творят. Героем первого выпуска стала группа Wildways из Петербурга.

В центре «Утро в городе» — лайвы артистов, снятые утром в знаковых местах разных городов мира. Каждый эпизод открывает новелла о музыканте, в которой он рассказывает о своем идеальном утре и делится мыслями, как среда влияет на творчество. Шоу в формате утренней прогулки с артистами раскроет, как именно атмосфера города с его архитектурой и энергией вдохновляют на создание музыки. 

Первый эпизод рассказывает о лидерах российской тяжелой альтернативной музыки — Wildways, которые уже несколько лет живут и работают в Петербурге. За годы существования группа отошла от гаражного кора к поп-металу, а их тяжелый гитарный звук и экстрим-вокал стали знакомы как русскому, так и зарубежному слушателю. Сейчас у группы порядка 500 тыс ежемесячных слушателей и более 250 тыс лайков в «Яндекс Музыке». 

В октябре «Яндекс Музыка» покажет новый выпуск «Утро в городе», героями которого станут Лиза Громова и группа ssshhhiiittt!!!.

 

Изображение на превью: «Яндекс Музыка» 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Wildways
музыкант

Подборки Афиши
Все