Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 июня 2023

«Яндекс Музыка» и Юрий Квятковский покажут пьесу из треков Недры, Lizer, Seemee и Sqwoz Bab

Увидеть ее можно только на «Плюс Даче» в московском Парке Горького

Музыкальный сервис «Яндекс Музыка» анонсировал премьеру рэп-пьесы «Тру Крайм», в основу которой легли тексты песен российских хип-хоперов — Недры, Lizer, Seemee и Sqwoz Bab. 22 июня музыканты выступят в качестве актеров и представят на сцене «Плюс Дачи» свое произведение.

В основе сюжета «Тру Крайм» — расследование убийства ведущей подкаста Лизззи Линзы. Роль убитой девушки, чей труп внезапно оживает, чтобы найти убийцу, сыграет Валерия Зоидова — исполнительница одной из ролей в сериале «Король и Шут». В расследовании появятся четыре подозреваемых: киллер (Seemee), сутенер (Sqwoz Bab), вампир из XVIII века (Lizer) и тренер школьной команды по баскетболу из Химок в исполнении Недры. История четырех расследований, рассказанная в 12 хип-хоп-треках, раскроет страшную тайну убийства. 

За постановку «Тру Крайм» отвечает режиссер «Мастерской Брусникина» и лауреат театральной премии «Золотая маска» Юрий Квятковский, известный по работе над театральной постановкой в жанре хип-хоперы «Копы в огне». Для четырех артистов участие в проекте станет дебютом — до этого никто из них не пробовал себя в амплуа театрального актера.

«Наша пьеса — это заигрывание с жанром тру-крайма, поэтому стоит ждать не только адреналина, но и много юмора. Сюжет написан на основе уже существующих и выбранных специально для пьесы треков. С точки зрения драматургии задача состояла в том, чтобы объединить их сюжеты в общую сценическую историю», — рассказал о проекте Юрий Квятковский.

Ранее сервси «Яндекс Музыка» поделился с «Афишей» летней программой «Плюс Дачи». Познакомиться с ней можно здесь

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Lizer
музыкант, 25 лет

Подборки Афиши
Все