Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 декабря 2023

«Я укусил мертвого стервятника»: Арнольд Шварценеггер выпустил мемуары

Книга актера «Be Useful: Seven Tools for Life» стала бестселлером в США

Арнольд Шварценеггер поделился несколькими анекдотами из кинокарьеры в книге «Be Useful: Seven Tools for Life». Среди них — инцидент во время съемок фильма «Конан-варвар», когда актер укусил стервятника.

Во время съемок герой Шварценеггера был привязан к дереву:

«Я укусил настоящего мертвого стервятника, и мне приходилось промывать рот спиртом после каждого раза», — пишет актер, вспоминая, что съемки были напряженными.

Шварценеггеру приходилось выполнять трюки самостоятельно из-за отсутствия подходящих дублеров и в один из первых дней съемок он поранил спину, на которую пришлось наложить сорок швов.

«Конан был жестоким и вдобавок не было достаточно крупных каскадеров, поэтому мне пришлось ползти, пока мои колени и локти не закровоточили, подвергаться нападению собак и кусать настоящего мертвого стервятника. К счастью, поднятие тяжестей стало популярным, и появились мускулистые каскадеры».

Арнольд Шварценеггер также вспомнил сцену с купанием в фильме «Шестой день», едва не стоившей ему жизни:

«Тогда у меня, наверное, был самый опасный трюк. Должна была быть простая сцена, где я купаюсь. Но бассейн закрыли сверху, и необходимо было выйти там же, где я вошел, но меня развернули, и у меня начал кончаться воздух. Я не мог найти дорогу обратно и старался сохранять спокойствие, насколько это было возможно, но знал, что мне осталось недолго. К счастью, мой дублер Билли Лукас понял, что происходит, и пришел меня спасти».

Книга «Be Useful: Seven Tools for Life» вышла в октябре и стала бестселлером по версии The New York Times. В ней актер сформулировал семь правил, которым нужно следовать, чтобы реализовать истинную цель в жизни. В основу советов Шварценеггер положил свой богатый жизненный опыт.

Летом Netflix выпустил документальный сериал «Арнольд». В трехсерийном проекте Шварценеггер рассказывает историю своей жизни: в юности он стал чемпионом по бодибилдингу, выиграл титул «Мистер Вселенная» в 20 лет, а позже получил звание «Мистер Олимпия». Позднее он стал сниматься в кино, а также также занимал пост губернатора Калифорнии с 1990 по 1993 год.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все