Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 июля 2021

«Я сделаю все, что в моих силах»: глава Netflix рассказал о своих надеждах на сотрудничество с Кристофером Ноланом

Режиссер недавно раскритиковал Warner Bros.

Пока Кристофер Нолан отдыхает от съемок своего последнего боевика «Довод», в Голливуде гадают: снимет ли режиссер свой следующий фильм для Warner Bros. или нет. В декабре прошлого года Нолан раскритиковал студию, с которой сотрудничал почти 20 лет после того, как было объявлено, что в 2021 году Warner Bros. выпустит все свои фильмы в гибридный прокат (то есть покажет их и в кинотеатрах, и на стримерах). Сейчас студии ждут ответа Нолана, в Netflix не скрывают, что будут ждать режиссера с распростертыми объятиями. 

«Когда Нолан представит свой новый фильм, речь идет о том, сможем ли мы стать его домом и что нам нужно сделать, чтобы это произошло», — рассказывает Variety руководитель отдела оригинальных фильмов Netflix Скотт Стубер. «Он невероятный режиссер. Я сделаю все, что в моих силах. В этом бизнесе я узнал, что у вас должно быть нулевое эго. Меня бьют, сбивают с ног, и я снова встаю».

Согласно Variety, недавняя сделка Netflix с продюсерской компанией Стивена Спилберга дала Стуберу надежду, что он сможет заманить Кристофера Нолана, который как и Спилберг выступает за широкий кинопрокат. Впрочем, в июне стало известно, что Спилберг будет продюсировать эти фильмы и еще неизвестно, сядет ли он когда-нибудь в кресло режиссера. Также в Netflix понимают, что отсутствие у стримера возможности «глобального распространения», возможно, вбивает крупный бизнес-клин между Ноланом и гигантом потокового вещания.

Напомним, что в некоторых случаях Netflix сначала выпускает свои фильмы в кинотеатральный прокат, а затем уже делает их доступными на стримере. Так было с фильмом Ноя Баумбаха «Брачная история» и «Ирландцем» Мартина Скорсезе

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кристофер Нолан
режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все