Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 июня 2021

«Я хочу вернуть свою жизнь»: Бритни Спирс обратилась в суд с просьбой освободиться от опеки отца

Певица находится под полной опекой своего отца с 2008 года

Американская певица Бритни Спирс выступила с публичным заявлением на слушании в суде с требованием полного освобождения от опеки со стороны отца Джейми Спирса. Он контролирует жизнь артистки с 2008 года после нескольких инцидентов и госпитализаций из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Об этом сообщает Deadline.

«Это мое желание и мечта, чтобы все это закончилось. Я хочу вернуть свою жизнь. Я действительно считаю, что эта опекунская система очень жестока... Я хочу прекратить опекунство без проведения экспертизы. Я хочу подать прошение о прекращении опеки», —  сказала Спирс.

На слушании певица выступила по телефонной связи и рассказала о том, что на протяжении 13 лет ее личную свободу ограничивают, так как отец принимает многие решения, касающиеся ее карьеры, лечения и личной жизни. По словам Спирс, ее перемещения постоянно контролируются, за ней следят, даже когда она переодевается или навещает своих сыновей, ее заставляют принимать влияющие на настроение лекарства и выступать на сцене, когда она этого не хочет.

Находясь под опекой, певица продолжала давать концерты и выпускать новую музыку, однако не могла распрояжаться заработанными миллионами (состояние Спирс оценивается в судебных документах более чем в 50 млн долларов). Кроме того, певица отмечает, что хотела бы выйти замуж и завести еще одного ребенка, однако условия опекунства не позволяют ей этого сделать. С полной стенограммой заседания можно ознакомиться здесь.

За день до слушания газета The New York Times опубликовала судебные протоколы, которые свидетельствуют о том, что Спирс уже не первый год пытается изменить условия опеки, перватившейся «в инструмент подавления и контроля». В день слушания у здания суда с плакатами собрались сторонники движения «#FreeBritney», которое образовалось после того, как поклонники Спирс заподозрили, что ее держат под опекой против ее воли.

Бритни Спирс также поддержали многие голливудские звезды, в числе которых Мэрайя КэриРоуз МакГоуэн, Николь Полицци, Бренди Норвуд, Halsey и Джастин Тимберлейк.

«После того, что мы увидели сегодня, мы все должны поддержать Бритни в это время. Независимо от нашего прошлого, хорошего или плохого, и неважно, как давно это было... то, что происходит с ней, просто неправильно. Ни одна женщина никогда не должна быть ограничена в принятии решений относительно своего тела», — написал Тимберлейк. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Бритни Спирс
актриса, музыкант, 42 года

Подборки Афиши
Все