Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 августа 2019

The White Stripes выпустят юбилейную версию дебютного альбома

Да, первая пластинка группы тоже вышла 20 лет назад. 1999 год был богат на события

В этом году исполняется 20 лет с момента выхода дебютного альбома группы The White Stripes, названного в честь коллектива. Как сообщает Billboard, в честь юбилея музыканты представят юбилейную пластинку «The White Stripes XX», которая включит в себя песни с первой пластинки, а также «The Live at the Ritz» — запись с концерта в Роли в 1999 году, демозаписи известных песен, DVD с клипами группы и 24-страничный альбом с фотографиями и текстами. Уже сейчас поклонники The White Stripes могут зарегистрироваться, чтобы первым купить альбом (продажи альбома стартуют 31 октября). 

Группа The White Stripes была образована в 1997 году в Детройте. В составе группы выступают всего два человека: Джек Уайт — гитарист, пианист и вокалист, и Мэг Уайт — барабанщица-перкуссионистка, иногда исполняющая бэк-вокал. Мировую известность музыкантам принесла песня «Seven Nation Army» из четвертого студийного альбома «Elephant», которая стала визитной карточкой группы из-за характерного гитарного рифа.

Наряду с музыкой Джек Уайт интересуется кино. В 2009 году вышел его фильм «The White Stripes под северным сиянием». Документальный фильм рассказывает о канадских гастролях The White Stripes летом 2007 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все