Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 июня 2021

Warner Music приобрела права на полный каталог музыки Дэвида Гетты

Сделка охватывает все композиции за 20 лет и будущие релизы

Звукозаписывающая компания Warner Music Group приобрела права на полный каталог музыки французского диджея Дэвида Гетты. Стоимость сделки составила примерно 100 млн долларов. Об этом сообщает Financial Times. 

По информации источников, соглашение охватывает все композиции, записанные диджеем в течение последних двадцати лет, начиная с дебютного альбома «Just A Little More Love», вышедшего в 2002 году.  Каталог включает такие популярные хиты, как «When Love Takes Over», «Gettin' Over You»,  «Memories» и «Turn Me On», а также следующие релизы Гетты. 

«Это прекрасное время для того, чтобы возобновить сотрудничество с командой Warner Music, которой я доверяю. Это соглашение подразумевает присутствие лучших людей рядом со мной, чтобы я мог продолжать внедрять новаторские идеи в следующие захватывающие проекты, а также работать с моим обширным каталогом и продолжать строить свою карьеру», — сказал Гетта.

Дэвид Гетта является двукратным обладателем премии «Грэмми». Артист и продюсер внес повлиял на формирование современной электронной музыки и танцевальной культуры. К настоящему моменту Гетта продал около 50 млн своих пластинок и набрал более 14 млрд прослушиваний на стриминговых сервисах. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дэвид Гетта
музыкант, 56 лет

Подборки Афиши
Все