Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 марта 2020

Выставку Сальвадора Дали в Манеже досрочно закрыли

В силу вступил запрет на проведение массовых мероприятий

В Москве раньше запланированного срока закрыли выставку Сальвадора Дали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия. Причиной закрытия стало распространение коронавирусной инфекции. 

Выставка проводилась в Манеже, она должна была работать до 25 марта. За первый месяц ее посетили более 300 тысяч человек. По словам организаторов, настолько масштабной выставки испанского сюрреалиста в Москве еще не было.

На выставке было представлено около 180 работ Дали — живописные произведения, начиная с юношеских импрессионистических пейзажей 1910-х и заканчивая последними абстрактными холстами 1980-х годов. В Манеже можно было увидеть такие работы художника, как «Мягкий автопортрет с жареным беконом», стереоскопический диптих «Автопортрет с Гала перед зеркалом», а также полную серию гравюр, иллюстрирующих «Божественную комедию» Данте и оригинальные иллюстрации к книге «50 секретов магического мастерства», которую художник написал в 1948 году. 

Вчера в Москве запретили все массовые уличные мероприятия. В помещениях могут собираться не более 50 человек одновременно. С 18 марта по 1 мая российское правительство ограничит въезд иностранцев и лиц без гражданства. Здесь мы писали обо всех фильмах и концертах, отмененных в России из-за коронавирусной инфекции.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все