Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 июня 2021

Вышел трейлер документалки о шеф-поваре Энтони Бурдене

Фильм режиссера Моргана Невилла выйдет на экраны в июле

В этом месяце исполняется три года со дня смерти Энтони Бурдена — американского шеф-повара, писателя и телеведущего. В память о нем кинокомпания Focus Features представила трейлер фильма «Roadrunner: A Film About Anthony Bourdain», снятого оскароносным режиссером Морганом Невиллом. В ленте расскажут о личной и профессиональной жизни Бурдена.

«”Roadrunner” —  это интимный, закулисный взгляд на то, как неизвестный повар стал культурной иконой», — рассказывают создатели фильма, добавив, что в ленте исследовались жизнь и влияние Бурдена на мир вокруг него.

Мировая премьера «Roadrunner» состоится 11 июня на кинофестивале Tribeca. В кинотеатрах картину покажут 16 июля

Бурден был найден мертвым в гостиничном номере в июне 2018 года. Вскрытие показало, что причиной смерти стало самоубийство. Ему был 61 год. Первоначальную известность Энтони Бурдену принесла ставшая бестселлером книга «О еде: строго конфиденциально». Кроме того, он вел собственные кулинарные шоу на телевидении, выступал  в качестве судьи на реалити-шоу «Вкус» и писал книги.

Морган Невилл наиболее известен как режиссер оскароносной документалки «В двух шагах от славы» и ленты «Будешь моим соседом?» 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Морган Невилл
режиссер, 56 лет

Подборки Афиши
Все