Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 ноября 2021

Вышел тизер шестого сезона сериала «Чужестранка» и объявлена дата премьеры

Новые серии покажут весной

Телеканал Starz объявил дату премьеры шестого сезона сериала  «Чужестранка». Дебют новых серий назначен на 6 марта 2022 года.

Повествование в шестом сезоне начнется с того места, когда Клэр (Катрина Балф) избежала схватки с Лайонелом Брауном (Нед Деннехи) и вернулась на Фрейзер-Ридж. По словам представителей канала, новый сезон сосредоточится

на угрозе Войны за независимость, которая напрямую скажется на жизнях Клэр и Джейми (Сэм Хьюэн). Напомним, что сюжет сериала сосредоточен на медсестре Клэр Рэндал, которая во время Второй мировой войны загадочным образом переместилась в Шотландию 1743 года, где разворачивается гражданская война.

В сериале также играют Тобиас Мензис, Ричард Рэнкин, Лора Доннелли, Софи Скелтон и другие. Пост шоураннера вновь займет Мэттью Б. Робертс. В число исполнительных продюсеров также входят создатель проекта Рональд Д. Мур («Ради всего человечества») и сама Гэблдон. 

Весной создатели шоу продлили «Чужестранку» на седьмой сезон. Известно, что в следующих сезонах будет по 12 серий. В основу продолжения соответственно положены шестая и седьмая книги серии Дианы Гэблдон — «Дыхание снега и пепла» и «Эхо в кости». 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Чужестранка
2014, Драма
Приключения попаданки в Шотландии XVIII века

Подборки Афиши
Все