Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 мая 2021

Вышел тизер анимационного сериала «Аркейн» по видеоигре League of Legends

Экранизация должна выйти осенью

Cтриминговый сервис Netflix выложил тизер предстоящего мультсериала «Аркейн» («Arcane») по мотивам видеоигры League of Legends. Премьера экранизации намечена на осень этого года.

Действие анимационного шоу развернется в утопическом Пилтовере и подземной Зауне. В центре сюжета окажется история становления двух культовых чемпионов Лиги, чьи пути разойдутся неожиданным образом. Производством шоу занимается компания Riot Games в партнерстве с Fortiche Productions. Другие детали о проекте пока держатся в секрете.

«League of Legends вызвала всеобщий энтузиазма и собрала вокруг себя мощный фэндом. Мы в восторге от того, что создаем первый телесериал в этой вселенной — «Arcane». Шоу обещает быть визуально зрелищным и захватывающим аттракционом, которой будет держать зрителей в крайнем напряжении», — сказал Доминик Базей, режиссер оригинальной анимации для Netflix.

League of Legends была выпущена в 2009 году и стала одной из самых популярных многопользовательских видеоигр в мире, а также поспособствовала популяризации киберспорта в Америке. Успех франшизы сделал Riot Games одной из крупнейших разработчиков видеоигр на рынке. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все