Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 июня 2020

Вручение «Золотого глобуса» перенесли на февраль 2021 года

Изначально церемония должна была пройти в феврале

Церемонию вручения премии «Золотой глобус» перенесли на следующий год. Об этом сообщается на сайтепремии.  

Вручение статуэток состоится 28 февраля 2021 года. Вести мероприятие будут  Тина Фей и Эми Полер. В этом году «Золотой глобус» в номинации «Лучшая драма» достался исторической драме Сэма Мендеса «1917». Прочитать рецензию Евгения Ткачева можно здесь. Лучшими драматическими актерами были признаны Хоакин Феникс и Рене Зеллвегер. С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

При этом организаторы временно изменили правила отбора фильмов. Если раньше фильмы должны были показывать в кинотеатре не менее недели, то теперь номинантами на премию могут стать фильмы, у которых пока не было релиза в кинотеатре. На премию смогут выдвинуть картины, которые были выпущены на ТВ или на потоковых сервисах. Также до этого члены Ассоциации должны были все вместе обязательно отсмотреть фильмы-претенденты. Теперь им будут присылать цифровые копии фильмов для просмотра дома. Пока что новые правила будут действовать до 30 апреля, но этот срок могут продлить. 

О переносе даты также объявили организаторы премии BAFTA. 74-я церемония вручения награды перенесена с 14 февраля на 11 апреля 2021 года. 93-я по счету церемония вручения кинопремии «Оскар» тоже перенесена с 28 февраля 2021 года на 25 апреля того же года. До этого организаторы премии объявили, что к отбору в 2021 году будут допускаться фильмы, которые показывали онлайн в период закрытия кинотеатров из-за пандемии коронавируса. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все