Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 сентября 2022

«Властелин колец: Кольца власти» стал крупнейшей премьерой в истории сервиса Prime Video

В день премьеры шоу собрало 25 млн просмотров

Стриминговый сервис Amazon Prime Video поделился показателями сериала «Властелин колец: Кольца власти». Две премьерные серии проекта собрали 25 млн просмотров за первые сутки трансляции по всему миру. Это лучший стартовый результат за всю 15-летнюю историю существования онлайн-кинотеатра. Об этом сообщает Deadline.

Премьера приквела «Властелина колец» состоялась 2 сентября, а заключительный восьмой эпизод должен выйти 14 октября. Фэнтези-проект шоураннеров Джона Д.Пейна и Патрика МакКея транслируется в 240 странах. 

Ранее издание The Hollywood Reporter сообщило, что Amazon приняла решение заморозить оценки «Колец власти» на своем сервисе на 72 часа . Из-за обвала рейтинга сериала в компании посчитали, что столкнулись с ревью-бомбингом. 

Оценки на агрегаторах показывают, что часть зрителей осталась недовольна дебютными эпизодами «Колец власти». На момент написания заметки пользовательский рейтинг на Rotten Tomatoes составляет всего 39%, тогда как оценки критиков находятся на уровне 84%. Похожим образом обстоят дела на платформе Metacritic, где зрители оценивают премьеру в 2,5 балла из 10,  а критики — в 71 балл из 100.

События «Колец власти» разворачиваются за несколько тысяч лет до фильмов «Властелин Колец» и «Хоббит». В эпической драме рассказывается о легендариуме Джона Толкина периода Второй эпохи.  Подробности новой экранизации можно прочитать в большом материале, а здесь можно посмотреть трейлер с живописными локациями Средиземья.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Властелин колец: Кольца власти
2022, Фантастика
Предыстория знаменитой трилогии в сериале-блокбастере Amazon Prime Video

Подборки Афиши
Все