Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 октября 2023

Видео дня: Бритни Спирс проходит прослушивание для съемок в мелодраме «Дневник памяти»

Певица могла сыграть вместе с Райаном Гослингом, с которым она была знакома со времен съемок диснеевского сериала «Клуб Микки Мауса»

В этом месяце Бритни Спирс выпустит мемуары «The Woman in Me», в которых певица рассказывает о личной жизни и карьере. В частности, поп-звезда вспоминает о прослушивании на роль Элли в мелодраме Ника Кассаветиса «Дневник памяти» 2004 года. 

В сети появилось видео, в котором Спирс читает реплику для знаковой сцены с Райаном Гослингом, который во время прослушивания находится за кадром. В монологе Элли сообщает Ною, что собирается выйти замуж за другого мужчину. Запись была записана в Лос-Анджелесе летом 2002 года.

Голливудский кастинг-директор Мэтью Бэрри, который поделился видео, сказал, что «Бритни была не просто хороша» во время прослушивания, «она была феноменальна». По словам Бэрри, певица «обошла нескольких лучших актрис того времени. На эту роль пробовались Скарлетт Йоханссон, Клэр Дейнс, Кейт Босуорт, Эми Адамс, Джейми Кинг и Мэнди Мур. Бритни победила их всех. Все, кто был кем-то в том году, хотели эту роль».

Тем не менее, кастинг выиграла не Бритни Спирс, а Рейчел МакАдамс, но по словам певицы, она не злилась из-за того, что проиграла гонку.

«Хотя было бы весело воссоединиться с Райаном Гослингом после нашего участия в “Клубе Микки Мауса”, я рада, что не сделала этого», — пишет Спирс. «Вместо того, чтобы работать над своим альбомом “In the Zone”, я бы день и ночь вела себя как наследница 1940-х годов».

Актерская карьера Бритни Спирс началась и завершилась в 2002 году фильмом «Перекрестки». О съемках в ленте певица также рассказала на страницах мемуаров «The Woman in Me». Книга поступит в продажу 24 октября.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.7
Дневник памяти
2004, Мелодрама
Сентиментальная мелодрама Ника Кассаветеса

Подборки Афиши
Все