Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 сентября 2019

В Третьяковской галерее откроется образовательный центр

Он будет работать в новом здании на Крымском валу

После реконструкции нового здания Третьяковки на Крымском валу в нем появится образовательный центр. Об этом заявила генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме, сообщает ТАСС.

«Мы сейчас планируем реконструировать здание Третьяковской галереи на Крымском Валу. Я бы хотела обратить внимание, что внутри этого здания будет создан огромный образовательный центр с несколькими аудиториями, в которых мы будем проводить и лекции, и общественные дискуссии, и показывать кино. Там будет общественно доступная медиатека», — сказала Трегулова, а также подчеркнула, что центр будет работать в том числе за пределами рабочего времени музея (традиционно с 10:00 до 18:00).

Здание Центрального дома художника (ЦДХ) перешло во владение Третьяковской галереи в апреле 2019 года, после того, как были выявлены грубые нарушения в деятельности Международной конфедерации союзов художников (ранее ЦДХ принадлежал именно ей). С 2023 года сооружение будет закрыто на масштабную реконструкцию, которая по планам должна занять около четырех лет.  Здание ЦДХ на Крымском валу построилив 1965-1979 годах по проекту архитекторов Николая Сукояна и Юрия Шевердяева.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все