Москва

В российских кинотеатрах стартует ретроспектива фильмов Педро Альмодовара

Кинопоказы пройдут в 30 городах

    В российский прокат повторно выйдут три картины испанского режиссера Педро Альмодовара«Возвращение» (2006), «Дурное воспитание» (2004) и «Поговори с ней» (2002).

    Кинопоказы стартуют 21 октября и закончатся 4 ноября. В проекте участвуют площадки Москвы, Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Ярославля и других городов. 

    В Москве кинопоказы состоятся «КАРО.Арт» в Большом зале киноцентра «Октябрь»: представит и обсудит со зрителями фильмы главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин. Показы пройдут 19 октября, 25 октября и 3 ноября.

    В Петербурге показ «Возвращения» состоится в Доме кино 20 октября. Фильм представит и обсудит со зрителями кинокритик Максим Ершов. 

    26 октября в Доме кино пройдет спецпоказ и обсуждение фильма «Дурное воспитание», 3 ноября в «Каро 9 Варшавский экспресс» фильм «Поговори с ней» представит продюсер Владислав Пастернак.

    Посмотреть расписание показов и приобрести билеты можно тут.

    11 ноября в прокат выходит новая картина Педро Альмодовара «Параллельные матери»с Пенелопой Крус в главной роли. Сюжет развивается вокруг истории двух женщин, которые становятся матерями в один день. Лента открыла Венецианский кинофестиваль в этом году. 

     

    Изображение на превью: YouTube

     

    В этой статье
    Педро Альмодовар
    режиссер, 74 года