Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 августа 2023

В России снимут мультфильм «Копейка» — аналого «Тачек» от Pixar

Сюжет расскажет о приключениях отечественных автомобилей

Российская кинокомпания «Гром» анонсировала мультипликационную картину «Копейка». Сюжет расскажет о приключениях антропоморфных автомобилей, которые будут «преодолевать трудности и противостоять злым силам», передает «Бюллетень кинопрокатчика». 

Персонажи будут меняться в зависимости от локации, а география в повествовании развернется от Камчатки до Индии и арабского мира. Сообщается, что киностудия договорилась с российскими автомобильными компаниями, которые будут финансировать проект. 

В 2006-м на экраны вышла первая часть трилогии «Тачки» американской студии Pixar. По сюжету гоночный спорткар мечтает выиграть знаменитый кубок, заполучить спонсора побогаче и перестать рекламировать дешевые антикоррозийные средства. Три мультфильма серии заработали 1,4 млрд долларов в мировом прокате.

В прошлом году дебютировал анимационный сериал «Тачки на дороге» — спин-офф «Тачек». Сюжет вращается вокруг Молнии МакКуина и Мэтра, которые отправляются в путешествие по США, находят новых друзей и попадают в переделки. Персонажей озвучивали Оуэн Уилсон и Ларри «Кабельщик» Гай.

 

Изображение на превью:  Pixar Animation Studios

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Тачки
2006, Мультфильм
Гоночный спорткар мечтает выиграть знаменитый кубок, заполучить спонсора побогаче и перестать рекламировать дешевые антикоррозийные средства

Подборки Афиши
Все