Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 апреля 2021

В пространстве «Рихтер» открывается музыкальная резиденция. Среди участников — Tommy Cash и Ella

В течение недели музыканты будут записывать новые треки, а по выходным — исполнять их на камерных концертах

Московское креативное пространство  «Рихтер» на месяц станет местом обитания и работы четырех артистов — хип-хоп-исполнителя Tommy Cash, музыкального продюсера Pioneerball, певицы Ella, известной участием в группе RSAC, и электронной исполнительницы Maria Teriaeva, сообщили «Афише» организаторы резиденции.

С 19 апреля по 16 мая в рамках проекта «Ballantine’s Catch Your Wave Music Residency» музыканты будут экспериментировать со звуком и формой. В творческом процессе героям проекта будет помогать саунд-продюсер группы «Мумий Тролль» Саша DZA Холенко. Вместе с ним каждый музыкант в течение недели будет работать над треками, а на выходных артисты будут выступать с новым материалом на концерте в резиденции.  

Резиденция открылась 19 апреля с заезда Стаса Астахова (басиста группы «CБПЧ») и его сольного проекта Pioneerball. Для Астахова это не первый опыт творческой коллаборации — исполнитель сотрудничал с разными героями российской поп и инди-сцены — певицами Gayana, Manizha и другими. Отчетное выступление Pioneerball состоится 25 апреля. 

Расписание сессий:

19 апреля — старт резиденции, заезд DZA и Pioneerball в «Рихтер»

25 апреля — отчетный концерт Pioneerball

26 апреля — заезд Maria Teriaeva в «Рихтер»

2 мая — отчетный концерт Maria Teriaeva

3 мая — заезд Ella в «Рихтер»

8 мая — отчетный концерт Ella

10 мая — заезд Tommy Cash в «Рихтер»

14 мая — перформанс Tommy Cash

16 мая — окончание резиденции.

Результатом проекта станет альбом из 7 композиций от всех участников «Ballantine’s Catch Your Wave Music Residency»: он появится на виниле и в формате плейлиста на стриминговых платформах. Авторы проекта также выпустят фильм, где покажут, как музыканты работали над композициями.

Чтобы попасть на закрытые выступления в «Рихтере», необходимо принять участие в розыгрыше приглашений. Для этого нужно зарегистрироваться по ссылке.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Tommy Cash
музыкант, 32 года

Подборки Афиши
Все