Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 августа 2022

В Петербурге завершились съемки сериала «Азазель» с Максимом Матвеевым и Евгений Стычкиным

В шоу по бестселлеру Бориса Акунина начинающий сыщик живет в альтернативном 2023 году

Компании «Плюс Студия» 
и «Кинопоиск» завершили съемки сериала по бестселлеру Бориса Акунина «Азазель». Шоураннером выступила Александра Ремизова («Нулевой пациент»), режиссером — Нурбек Эген («Шерлок в России»).
 Имя исполнителя роли Эраста Фандорина создатели пока держат в секрете.

Вместе с Максимом Матвеевым и Евгением Стычкиным в проекте снялись Мила Ершова, Александр Семчев, Милена Радулович, Артем Быстров, Григорий Верник и другие артисты. 

Грядущее шоу не прямая экранизация романа, а фантазийный проект, в котором начинающий сыщик живет в альтернативном 2023 году и вести расследование ему помогают современные технологии и робототехника. При этом в России все ещё монархический строй, поскольку единственная революция, которую пережила страна — технологическая. 



Действие разворачивается в Петрограде, столице Российский империи. Царь Николай III делит управление страной с прогрессивным премьер-министром Дмитрием Орловым. В это время 20-летний Эраст Фандорин начинает карьеру в сыскном управлении полиции. Занимаясь не самой интересной работой, он узнает странную новость: молодой миллионер стреляет себе в висок в центре столицы на глазах у десятков людей. Фандорина захватывает дело и он отправляется расследовать его.

«Мне не хотелось снимать еще одну экранизацию, где действие происходит в прошлом и мы с позволения Бориса Акунина решили сделать гибрид "фандоринского" мира и современности — поразмышлять, какой могла быть Российская империя, если бы не было революции и Советского Союза. Показали нашу концепцию Акунину, и она ему понравилась», — рассказала Александра Ремизова.

Шестисерийное шоу «Азазель» выйдет эксклюзивно на «Кинопоиске» в осенне-зимнем сезоне 2022-2023 годов. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Максим Матвеев
актер, музыкант, 41 год

Подборки Афиши
Все