Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 ноября 2020

В Петербурге ввели новые ограничения из-за распространения коронавируса

Правила будут действовать с 14 ноября по 15 января

Власти Санкт-Петербурга объявили о введении дополнительных ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом. Новые правила будут действовать с 14 ноября по 15 января. Об этом стало известно из постановления правительства, которое подписал  губернатор города Александр Беглов. 

В соответсвии с дополнительными ограничениями, любые мероприятия численностью более 50 человек необходимо согласовывать со Смольным и Роспотребнадзором. Театры, кинотеатры и концертные площадки теперь смогут реализовывать билеты только с указанием мест, поэтому с 16 ноября запрещена продажа билетов без такой пометки (например, для входа на танцпол). Кроме того, количество зрителей в зале должно быть не больше 50 % от общего числа мест. Исключение будет сделано для мероприятий, на которые уже сейчас продано большое количество билетов.

Новые меры также коснутся горожан старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями, которые с 16 ноября обязаны соблюдать режим самоизоляции. Работодатели должны перевести таких сотрудников на удаленную работу, за исключением педагогов, работников здравоохранения, транспорта и тех, чье нахождение на рабочем месте критически неоходимо для организации. 

Ранее власти Москвы также приняли решение ввести новые ограничения из-за распространения коронавируса.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все