Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 июля 2023

В Москве откроется кинотеатр «Музейный». На премьере покажут классику Голливуда «Бульвар Сансет»

Новая площадка — совместный проект Музея Москвы и сети «Москино»

В Москве готовится к открытию кинотеатр «Музейный». 6 июля на площадке по адресу Зубовский бульвар, 2 зрителям покажут трижды оскароносный фильм Билли Уайлдера «Бульвар Сансет». Новый кинозал создан Музеем Москвы совместно с городской сетью «Москино».

«Мы рады возможности открыть для москвичей и гостей города новое культурное пространство. На большом экране крайне редко показывают легендарные фильмы. А в "Музейном" мы будем это делать регулярно. Это подарок для настоящих синофилов. У нас будут работать два киноклуба, посвященных авторским фильмам и картинам советского золотого века кино», — приводятся слова гендиректора сети «Москино» Натальи Мокрицкой.

В зале, рассчитанном на 90 мест, планируют показывать ретроспективы фильмов знаменитых режиссеров и актеров, демонстрировать артхаусное и фестивальное кино, уникальные архивные работы мастеров. Помимо кинопоказов в «Музейном» будут проходить лекции кинокритиков и исследователей истории кинематографа

«Бульвар Сансет» вышел на экраны в 1950 году.  Сюжет рассказывает о нищем сценаристе, который, спасаясь от навязчивых кредиторов, попадает в зачарованное царство Нормы Десмонд — увядающей звезды немого кино, живущей среди обманчивых теней прошлого, но не утратившей нужды быть любимой в настоящем. В картине снялись Глория Свенсон, Уилльям Холден, Эрих фон Штрогейм, Бастер Китон,, Нэнси Олсон, Фред Кларк, Ллойд Гоф, Джек Уэбб и другие.  Лента получила три премии «Оскар» (была номинирована на одиннадцать).

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.7
Бульвар Сансет
1950, Драма
Драма Билли Уайлдера про стареющую актрису

Подборки Афиши
Все