Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 мая 2023

В июне в прокат выходит фильм «Киты: Стражи планеты». Смотрим трейлер!

Русскоязычную версию документалки озвучил Сергей Бурунов

Кинокомпания «Russian World Vision» выпустит в российский прокат документальный фильм Жан-Альбера Льевра «Киты: Стражи планеты». Премьера назначена на 8 июня

По задумке режиссера, повествование в картине ведется от их лица китов. В оригинальной версии голос рассказчика принадлежит оскароносному французскому актеру Жану Дюжардену. В российской закадровый текст озвучил Сергей Бурунов.

В центре сюжета — горбатый кит, который выбросился на отдаленный берег. Пока группа ученых организует его спасение, зритель узнает удивительную историю китообразных — обитателей Мирового океана, которые населяют планету уже более 50 млн лет.

«Я был тронут работой Жана-Альбера, этими двумя с половиной годами охоты за изображениями, встречами с совершенно удивительными млекопитающими, совершенно внеземными. Монтаж очень умный, необычный и современный. Выбор музыки тоже: хип-хоп, джаз, рок. Воссоздание песни каждого кита в соответствии с типом музыки — это здорово», — прокомментировал картину Жан Дюжарден.

В российских кинотеатрах фильм «Киты: Стражи планеты» можно будет посмотреть как с озвучкой Сергея Бурунова, так и на языке оригинала с русскими субтитрами. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Киты: Стражи планеты
2023, Документальный

Подборки Афиши
Все