Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 июня 2021

Уиз Халифа сыграет в байопике об основателе Casablanca Records

Рэпер исполнит роль легенды фанка Джорджа Клинтона

Рэпер Уиз Халифа получил роль в биографическом фильме «Быстрое золото» («Spinning Gold») о создателе лейбла Casablanca Records Ниле Богарте. В предстоящей картине Халифа будет играть композитора Джорджа Клинтона, стоявшего у истоков музыкального направления «фанк». Об этом сообщает Deadline. 

Джордж Клинтон является основателем группы Parliament, которая в 1973 году заключила контракт с Casablanca Records и выпустила на лейбле большую часть культовых альбомов, в числе которых «Up for the Down Stroke», «Chocolate City» и «Mothership Connection». Байопик сосредоточится на истории становления Casablanca Records, рассматривая успешное сотрудничество лейбла с крупными артистами. 

Отмечается, что в саундтрек к фильму войдут каверы на классические композиции артистов, которые будут изображены в байопике. Роль Нила Богарта исполнит Джереми Джордан, который заменит ранее приглашенного Джастина Тимберлейка. В актерский состав ленты также войдут Tayla Parx в роли Донны Саммер, Ledisi в роли Глэдис Найт и Джейсон Деруло в роли Рональда Исли. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Уиз Халифа
музыкант, 36 лет

Подборки Афиши
Все