Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 января 2022

Уиллем Дефо предложил идею для сиквела «Джокера» с Хоакином Фениксом

Актер хотел бы сыграть подражателя злодея

Американский актер Уиллем Дефо, недавно повторивший роль Зеленого гоблина в триквеле «Человека-паука», поделился в интервью GQ идеей для сиквела «Джокера» с Хоакином Фениксом, в котором он не против сыграть подражателя одного из главных злодеев вселенной комиксов DC.

«Есть кое-что интересное, например, если бы появился самозванец, который выдает себя за Джокера. Это позволило бы показать не поединок Джокеров, а просто кого-то, кто претендует на роль Джокера, но не является им. И это открывает возможность для интересной истории, особенно если у вас есть Джокер Хоакина Феникса и тот, кто подражает ему или копирует его поступки. Я фантазировал на эту тему, но разговора об этом еще не было», — сказал Дефо.

Поклонники давно видят в Дефо идеального кандидата на роль Джокера, поэтому теперь остается надеяться, что продюсеры обратят внимание на сюжетную задумку актера.

Осенью прошлого года Хоакин Феникс заявил, что идеи продолжения фильма Тодда Филлипса уже обсуждались, но о планах Warner Bros. на следующую часть «Джокера» ему ничего не известно. Судя по всему, Феникс все еще готов вернуться к роли антигероя, о которой он не мог перестать думать по окончании съемок, но официальных переговоров о запуске проекта пока не было.

Еще в ноябре 2019 года СМИ писали о том, что Филлипс обсуждал со студией потенциальную вторую часть «Джокера». Через некоторое время режиссер заявил, что контракт он не подписывал. После этого вновь появлялись слухи, будто работа над сиквелом продвигается вперед, но Warner Bros. эту информацию не комментировала.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Уиллем Дефо
актер, 68 лет
8.2
Джокер
2019, Триллер
Хоакин Феникс в серьезной драме про безумного шута Готэма

Подборки Афиши
Все