Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 марта 2022

Уилл Смит ударил Криса Рока на церемонии «Оскар». Комик отказался обращаться в полицию

Рок неудачно пошутил о жене актера

Полицейское управление Лос-Анджелеса подтвердило, что комик Крис Рок отказался подавать заявление в полицию после инцидента с Уиллом Смитом на 94-й церемонии вручения премии «Оскар». 

Представляя лучший документальный фильм на «Оскаре», Рок пошутил над бритой головой жены актера Джады Пинкетт-Смит, сравнив ее с Деми Мур в фильме 1997 года «Солдат Джейн». Рок сказал, что ему не терпится увидеть Пинкетт Смит, страдающую алопецией, в главной роли в «Солдат Джейн-2», что побудило Смита подняться на сцену и дать Року пощечину. Смит вернулся на свое место и закричал: «Держи имя моей жены подальше от своего гребаного рта!»

После инцидента Смит получил награду за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард» и принес извинения в благодарственной речи.

 «Я хочу извиниться перед Академией. Я хочу извиниться перед всеми моими коллегами-номинантами. Это прекрасный момент, и я не плачу из-за награды. Дело не в том, чтобы выиграть награду. Речь идет о возможности пролить свет на жизни некоторых людей», — сказал актер.

В прошлом году Пинкетт Смит объявила , что побрила голову вследствие неравной борьбы с алопецией. После того, как Рок пошутил о «Солдатк Джейн», Джада не засмеялась и закатила глаза.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Уилл Смит
актер, режиссер, 55 лет

Подборки Афиши
Все